Завтра мощи святого Николая Чудотворца прибудут в Омск

18.05.2015 20:18 7

Завтра мощи святого Николая Чудотворца прибудут в Омск

Уже завтрашним днем, 19 мая, серебряный ковчег с мощами российского святого Николая Чудотворца прибудет в город Омск. До 31 мая церковная реликвия будет установлена в Успенском соборе, затем она продолжит свое путешествие по районным центрам региона. Отметим, что мощи святого Николая Чудотворца Омск увидит по святейшему ходатайству настоятеля Омской митрополии, митрополита Омского и Таврического Владимира.

По информации из Омской епархии, во вторник в 17:00 часов состоится торжественная встреча мощей святого в Успенском кафедральном соборе и праздничный молебен в честь Николая Чудотворца.

В Омске серебряный ковчег пробудет с 19 по 31 мая, а потом - с 12 по 14 июня, и будет доступен для поклонения с 8 до 20 часов. Православная святыня покинет омскую землю только 14 июня. По графику, мощи Николая Чудотворца побывают в следующих районах Омской области - Азовском, Калачинском, Марьяновском, Тарском и Таврическом. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Пару слов о встраиваемых раковинах от европейского бренда Jacob Delafon Самые лучшие поздравления с днём рождения другу Фасовочные полиэтиленовые пакеты от производителя «Мегапласт» Нужен ли бухгалтер в штате ООО Разновидности и характеристики керамической плитки

Последние новости