25 мая в Омске устроят «День диагностики меланомы»

25 мая в Омске устроят «День диагностики меланомы»

По данным СМИ, 25 мая в Омске стартует Всероссийская медицинская акция «День диагностики меланомы». Именно в этот день особо щепетильные к своему внешнему виду омичи смогут бесплатно попасть на обследование к лучшим врачам-дерматовенерологам и онкологам. Особенно эта информация касается тех граждан, кто испытывает тревогу за чистоту кожи своего тела.

Сообщается, что, в рамках бесплатной акции, медицинский осмотр у любого специалиста города можно пройти 25 мая с 9.00 до 20.00 часов. Однако, нужно заранее уточнять время приема врачей в поликлиниках Омска. В тот же день в клиническом перинатальном Центре Омска проведет прием населения специалист-дерматовенеролог. При этом всем обратившимся с подозрением на меланому и прочие злокачественные заболевания кожи будут выдаваться направления к врачам-онкологам для прохождения дальнейшего лечения.

А в период с 26 по 29 мая специалистами Клинического онкологического диспансера города будут проводиться бесплатные консультации пациентов, которые имеют на коже пигментные образования - родимые пятна и родинки. Для этого нужно принести направление от районного дерматолога.

"Цель акции - активное выявление людей, страдающих меланомой кожи или подвергающихся факторам риска развития этой опухоли, а также повышение уровня знаний населения о негативном влиянии солнца на кожу. Жители Омска могут и в любой другой день пройти данное обследование в кожно-венерологическом диспансере при наличии паспорта и страхового медицинского полиса", - сказали в пресс-службе Минздрава Омской области. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Автоматика для відкатних воріт Жизнь в большом городе - плюсы и минусы Почему кондиционеры Дайхатсу завоевывают российский рынок? Казино Вулкан для любителей азарта Отель Ладога в Питере

Последние новости