За "последним звонком" в Омской области будет пристально следить полиция

22.05.2015 18:08 0

За

Уже завтра, 23 мая, по всей Омской области будут звенеть "последние звонки". Что бы как-то контролировать эти торжественные мероприятия в средних учебных заведениях, на улицы городов и поселков выйдут более 1 500 сотрудников полиции. СМИ сообщают, что "последний звонок" завтра будет устроен для более 25 000 учеников в 779 образовательных заведениях области.

По традиции, сразу после торжественных линеек, которые стартуют в школах буквально с 8.00 часов, у полицейских и руководителей школ начнутся мероприятия по проверке зданий, а также пришкольных территорий, где могут быть размещены подозрительные предметы.

"Всего на территории региона к охране правопорядка и безопасности граждан планируется привлечь свыше 1600 сотрудников органов внутренних дел, 300 работников частных охранных организаций и 50 представителей общественности", - отмечают в омской полиции.

Также есть сведения, что траектории наружных патрульных служб будут максимально приближены к местам скопления людей. В эти зоны попадают набережные, парки и площади с фонтанами. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные вакуумные насосы от мировых производителей Реальный заработок на криптовалюте Как застройщики продвигают недвижимость в Краснодаре? Выездной Шиномонтаж: Удобство и Эффективность в Обслуживании Автомобилей Ремонт квартир: как выбрать компанию

Последние новости