Предприниматели Омской области налаживают отношения с коллегами из Северного Казахстана

Предприниматели Омской области налаживают отношения с коллегами из Северного Казахстана

27 мая, в ходе визита делегации бизнесменов от Омской области в Северный Казахстан, было подписано 5 соглашений и 3 меморандума. Документы касаются сфер образования, ветеринарии и спорта. Подписание состоялось в казахстанском городе Петропавловске.

Хотим напомнить, что зимой текущего года официальные представители Северного Казахстана гостили в Омске, а сегодняшний визит бизнесменов носил ответный характер. По сообщению из пресс-службы правительства Омской области, на встречах омичей с казахстанскими коллегами речь шла про обмен опытом по внедрению современных образовательных технологий, а также тесном взаимодействии в области популяризации и всестороннего развития олимпийских видов спорта.

Также были достигнуты определенные договоренности о торгово-экономическом взаимодействии в приграничной зоне. Обсуждение касалось сфер пищевой промышленности. Делегаты затронули и вопрос создания СП по производству комплектующих для компрессоров. Соглашение на эту тему подписано между петропавловским ТОО «Ремгарантсервис» и омским ООО «КСК-Сервис».

Также было подписано соглашение между омским Центром питательных смесей и казахстанским ТОО «Молсоюз» о поставках питательных смесей для детей. В свою очередь, коллеги из казахстанского ТОО «Зооветснаб» подписали документ с омским ООО «Ветзоотех», по которому будет осуществляться поставка различных ветеринарных препаратов и продукции для зооветеринарии. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Огромный каталог игровых слотов в казино Вулкан Старс онлайн Продажа земельных участков в Казани Аренда автовышки недорого в Москве и области Информационный портал Mentamore Место для покупки вашего идеального телевизора

Последние новости