Чиновникам Омской мэрии приснилось, что сильно подешевели основные продукты

28.05.2015 19:09 1

Чиновникам Омской мэрии приснилось, что сильно подешевели основные продукты

Сегодня из мэрии города Омска поступило заявление о том, что на прилавках города сильно упали цены на основные продукты. При ближайшем рассмотрении, чиновники ведут свое сравнение, ориентируясь на цены в магазинах на начало апреля. Именно поэтому, они делают однозначный вывод, что цены на основное упали, а по другим продуктам наметился очень маленький рост.

Разобравшись в ситуации на потребительском рынке, можем отметить, что цены на некоторые продукты действительно стали ниже, но это всего лишь - сезонное снижение. Интересно, что более всего вниз пошла цена на бананы - 22%, огурцы свежие - 20%, рыба мороженая, виноград, апельсины - на 13%. Немного подешевели также помидоры, сыр, сладкий перец, рис, яйца, свинина, мясо кур и некоторые молочные продукты. Однако, цены на хлебобулочные изделия, сахар-песок, масло подсолнечное, колбасные изделия, рыба соленая и копченая держатся на прежнем уровне.

Интересно, что белокочанная капуста и свежая морковь сильно выросли в цене - примерно на 20-21%.

Тем не менее, чиновники Омской мэрии отмечают: "На сегодня можно говорить о стабилизации цен на основные продукты питания в городе. Незначительные колебания, как в сторону роста, так и снижения, связаны с сезонностью. Все действия администрации города направлены на запуск механизмов импортозамещения: развитие тепличных хозяйств, привлечение местных сельхозтоваропроизводителей в торговые точки Омска. Мы будем продолжать мониторинг цен и впредь".

Хотим добавить, что сезонное понижение цен в Омске должно продлится до середины осени, поэтому можно ждать положительных новостей с рынка. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные вакуумные насосы от мировых производителей Быстрый способ разбогатеть благодаря азартным играм Джойказино Реставрация элитного паркета Чем полезен женский интернет-журнал Автоматы Гаминатор: безграничное удовольствие

Последние новости