Во время пожара в магазине, продавщице удалось украсть сейф со всей выручкой

28.05.2015 18:45 1

Во время пожара в магазине, продавщице удалось украсть сейф со всей выручкой

Вчера утром в одном из небольших магазинчиков, расположенных в районном городе Шербакуль случился небольшой пожар. Возгорание быстро потушили, однако хозяин бизнеса не обнаружил на месте происшествия довольно тяжелый сейф, в котором хранилась выручка за несколько дней торговли. Прибывшими полицейскими была зафиксирована утраченная сумма в 110 000 рублей. Также наряд полиции обнаружил взлом двух навесных замков на рольставнях магазина и осколки витринного стекла.

После недолгого разбирательства, похититель сейфа был найден. Им оказалась 37-летняя продавщица, которая имела огромную задолженность по кредиту перед местным банком.

"При осмотре дома сельчанки оперативники обнаружили и изъяли денежные средства в сумме свыше 110 тысяч рублей. В ходе дальнейшего общения с полицейскими сельчанка рассказала, что сейф из помещения вынес ее муж, и указала место, куда он его спрятал. Металлический ящик был обнаружен в лесном массиве в 2,5 км от поселка", - рассказали в УМВД России по Омской области.

Сейчас против супругов открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Сотрудники полиции также уточняют причины пожара. В том случае, если продавщица окажется еще и поджигательницей, то против нее возбудят еще одно уголовное дело. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Разновидности металлоконструкций В гости к омичам приедет популярная музыкальная передача "Играй, гармонь!" Преимущества телефонного справочника онлайн Заказать фоновую музыку в магазин Ароматные блюда восточной кухни с доставкой на дом

Последние новости