Эксперимент в России - в московских поликлиниках закрывают регистратуры

Эксперимент в России - в московских поликлиниках закрывают регистратуры

Интересный эксперимент сейчас проводится в медицинских учреждениях России. Суть нововведения - избавиться от регистратур в поликлиниках. Так, в одной из районных амбулаторий Москвы теперь записаться на прием к врачу будет можно только через стационарные инфоматы, колл-центр и посредством Интернета.

Первые шаги в этом направлении начались в филиале №3 столичного амбулаторно-поликлинического центра №62. Там регистратура была попросту ликвидирована. И, как водится, новшеством медиков тут же заинтересовались представители СМИ. Однако, на все острые вопросы журналистов, руководство упомянутого медицинского учреждения дала ответы, что в поликлинике запущен пилотный проект от Департамента здравоохранения Москвы, который предполагает обслуживание пациентов без регистратур.

При этом запись к тому или иному специалисту можно осуществить через специальную систему, которая называется ЕМИАС. Ее поддерживают все инфоматы в медучреждениях, Интернет и единый справочный колл-центр. В данном учреждении всех работников регистратуры уже уволили, оставив только одного сотрудника, который отвечает на все вопросы пациентов.

Надо сказать, что это не единственный пилотный проект Департамента здравоохранения Москвы. Весной текущего года специалисты внедрили проект «Московская поликлиника» и собрали более 27 000 предложений от горожан по улучшению работы амбулаторий. Сегодня предложения москвичей рассматриваются властями города. Одно лишь можно сказать: автоматика медучреждений - это дело хорошее, но вот сокращение персонала приведет к массовой безработице. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Правильное создание единого стиля для компании Сувенирная продукция под заказ Хорошие блоки питания для ноутбуков Игры на реальные деньги в казино Вулкан Создание сайтов быстро и качественно

Последние новости