За право возглавить Омский технический университет сражаются три кандидата

За право возглавить Омский технический университет сражаются три кандидата

К настоящему дню Аттестационной комиссией Министерства образования и науки России уже согласованы и рассмотрены 3 кандидатуры на пост ректора ОмГТУ - Омского государственного технического университета.

По информации российских СМИ, за эту должность сейчас ведут борьбу 58-летний доктор технических наук, профессор, первый проректор и проректор по научной работе ОмГТУ Анатолий Косых, 53-летний доктор технических наук, доцент, профессор и заведующий кафедрой «Менеджмент» Дмитрий Чернявский и 35-летний кандидат технических наук, доцент, проректор по административно-хозяйственной работе ОмГТУ Анатолий Горшенков.

Отмечается, что заседание ученого совета Университета, на котором определится дата проведения конференции по выборам главы ВУЗа, состоится на предстоящей неделе.

Отметим, что действующий ректор технического Университета - 64-летний Виктор Шалай в новых выборах принимать участие не собирается. Шалай пришел на этот пост весной 2007 года. На этой неделе у действующего ректора прошла встреча с вице-премьером России Дмитрием Рогозиным, который нанес визит в Омск. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Идеальное напольное покрытие Насколько может быть полезным TikTok? Организация выступлений артиста Игоря Элвиса Меерсона Как безболезненно перейти на другой хостинг Бурение скважин малогабаритными бурильными установками в Москве и МО

Последние новости