Опекуны детей-сирот платили Комитету образования Павлоградского района

08.06.2015 17:26 2

Опекуны детей-сирот платили Комитету образования Павлоградского района

К настоящему дню прокуратурой Павлоградского района Омской области были выявлены грубые нарушения со стороны районного Комитета образования, который брал деньги за детские сады с опекунов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В законе РФ четко сказано, что никакая плата за посещение детсадов такими детьми взиматься не может.

"Проведенная прокуратурой проверка показала, что дошкольные учреждения Павлоградского района посещают несовершеннолетние, относящиеся к вышеуказанной категории. В нарушение закона комитет образования районной администрации начислял и взимал родительскую плату с опекунов таких детей, посещающих детские сады", - отмечает пресс-служба областной прокуратуры.

Сейчас прокуратурой направлено в суд несколько исковых заявлений, где требуется вернуть деньги опекунам детей-сирот. Отметим, что Омский областной суд поддержал действия прокуратуры и вынес решение об устранении данных нарушений. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Оригинальные запчасти для китайских машин Новомодные средства передвижения Генеральная уборка помещений. Выбор компании Форменные халаты для милых дам Лечение детей в клинике Германии

Последние новости