Плетеная мебель из ротанга - настоящее украшение вашего дома

08.06.2015 15:12 8

Плетеная мебель из ротанга - настоящее украшение вашего дома

Буквально каждый день тысячи российских мебельных компаний осаждают своих потенциальных заказчиков слишком навязчивыми предложениями изменить к лучшему интерьер своего дома и воспользоваться их услугами. Однако, при ближайшем рассмотрении, позиционируемая мебель от российских и зарубежных изготовителей, оставляет желать лучшего по своему качеству, химическому составу комплектующих и экологическим показателям.

Если дотошно разобраться, то окажется, что интерьер нашего современного жилища сплошь состоит из разного рода химических соединений, которые, в большинстве своем, не приносят пользу людям с точки зрения медицины. Конечно, мы сейчас говорим о различных ДСП и ДВП-материалах, в состав которых входят токсичные смолы и клей, оргалите, фанере, поролоне и многих других составляющих нашей современной мебели. Ведь со временем, по мере износа такой обстановки, у ее хозяев начинает часто болеть голова и начинается общее недомогание организма. Особенно часто подобные негативные симптомы проявляются у детей.

В связи с этим, мы хотели бы заострить внимание читателей на мебели совсем другого свойства, чья экологическая чистота и эстетические параметры доказаны временем. Мы имеем ввиду плетеную мебель из ротанга. К примеру, на территории России лидирующие позиции в этом сегменте рынка занимает известная виртуальная компания Плетеный Дом, которая работает в нашей стране уже более 10 лет и сама является изготовителем предлагаемой мебели. Кстати, этот показатель является очень важным, поскольку степень ответственности за свою продукцию у производителя намного выше, чем у любого импортера или посредника. Если сегодня заглянуть на официальный сайт Интернет-магазина "Плетеный дом", то просто голова пойдет кругом от количества предлагаемых там предметов интерьера из ротанга. Здесь есть и диваны, и кресла, и кровати, и столы, и стулья, и кухонные гарнитуры, и целые комплекты для террас и гостиных, и многое другое. Конечно, мы не можем призывать вас заменить весь интерьер дома на плетеную мебель, однако подумайте хотя бы над тем, чтобы создать в своем жилище изящный, неповторимый и экологически-чистый уголок!

Хотим добавить, что искусство плетения мебели и различных предметов интерьера появилось на земле в самые древние времена. Причем, такая обстановка запросто уживалась и в дворцах богатых вельмож, и в нищих лачугах бедняков. В Россию мода на плетеную мебель пришла в XVI-XVII веках, только ротанговую пальму, которая у нас не растет, заменили на общедоступную, гибкую и прочную лозу. Так что, подобная мебель была придумана давным-давно, однако и в наши дни она способна покорить своих обладателей легкостью, изяществом и долгим сроком службы. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Студии "Лицейского театра" Омска объявили набор участников Вход в азино777 расположен на сайте Заходите на сайт казино Франк Качественные и недорогие контакторы и магнитные пускатели, а также прочие электротовары Святослав Гусев: как раскрутить Инстаграм аккаунт

Последние новости