Посевная кампания-2015 в Омской области закончилась только 10 июня

Посевная кампания-2015 в Омской области закончилась только 10 июня

Только вчера, 10 июня, аграрные хозяйства Омской области доложили о том, что посевная кампания 2015 года закончена. Сейчас многие специалисты опасаются, что, из-за такой нерасторопности, хлеб снова придется убирать по первому снегу, как это было в прошлом году. Тем не менее, собрать плановые 3 миллиона тонн зерна - это вполне реальный исход.

По данным СМИ, зерновые, яровые и зернобобовые культуры на территории области традиционно занимают более 2,1 миллиона гектаров. Еще около 45,5 тысяч гектаров занимает картофель и 9,7 тысяч гектаров занято под различные овощные культуры. Сейчас на полях области завершается сев масличных культур и однолетних трав.

Самыми первыми об окончании плановой посевной отрапортовали Усть-Ишимский и Калачинский районы Омской области. При этом агрономам северных земель, которые попали в зону паводка, приходилось работать в экстренных условиях, когда для посева использовался буквально каждый благоприятный день.

Лидерами весенней страды на юге области стали хозяйства Павлоградского, Полтавского и Русско-Полянского районов. Именно здесь посевные площади отличаются своими большими размерами. В настоящее время южане уже заготавливают корма. В целом, работа здесь идет в слаженном, спокойном режиме. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Изготовление грузовиков на заказ Огромный каталог прекрасных слотов от Вулкан Неон Бонусы и акции казино Вулкан Старс могут порадовать каждого Бесплатные объявления в Узбекистане Гипсокартон для строительства и ремонта

Последние новости