Школу №55 назовут именем педагогов Кичигиных, отдавших работе более 100 лет

Школу №55 назовут именем педагогов Кичигиных, отдавших работе более 100 лет

Сегодняшним днем губернатор Омской области Виктор Назаров провел встречу с Народным учителем СССР Лидией Яковлевной Кичигиной, которая недавно отметила свой 75-летний юбилей. На встрече было решено присвоить учебному заведению №55 города Омска имя заслуженных педагогов Кичигиных.

По данным местных СМИ, вся педагогическая деятельность Лидии Яковлевны и ее мужа Владимира Ильича прошла в стенах одного-единственного учебного заведения - школы № 55. Удивительно, но на двоих - это более 100 лет напряженной работы! При этом уже более 40 лет Л.Н.Кичигина возглавляет музей космической славы в родной школе, который носит имя К.Циолковского.

"Пообщавшись с вами, я понимаю, почему школьный музей так известен и продолжает свою жизнь. Вы так увлеченно об этом рассказываете, что заражаете идеями собеседника", - сказал губернатор области известному педагогу.

Журналистам стало известно, что вопрос с переименованием учебного заведения решится до 1 сентября. Именно такое поручение дал В.Назаров Министерству образования региона. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Как сделать межевание земельного участка в 2026 году: требования и советы Как внести изменения в технический план, если изменились характеристики дома? Перепланировка квартиры в новостройке: как не нарушить правила застройщика Условия лизинга автомобиля для юридических лиц: что проверить заранее Каменная вата 30 мм для межкомнатных перегородок

Последние новости