Мода как искусство выражения себя

18.06.2015 17:30 3

Мода как искусство выражения себя

Мода - это преобладание определенных вкусов в определенный период времени. Как и женщина, мода изменчива и не терпит однообразия. Она охватывает все сферы человеческой жизни, но более всего касается одежды, макияжа, причесок и, конечно же, украшений. Огромное количество стилистов, визажистов и ювелиров находятся в постоянном поиске новых материалов, оттенков и форм. Их волшебные руки творят настоящие шедевры, которые помогают нам выглядеть красиво и выражать свою индивидуальность.

Экскурс в историю

Переместимся в 19 столетие. В моду как раз вошел шелк, атлас, бархат. Одежда стала яркой и вычурной – пышные платья на кренолине, тугие корсеты, миниатюрные шелковые шляпки с вуалью. Среди ювелирных украшений начали цениться броши, серьги, кулоны. Однако чтобы выглядеть модно, женщинам приходилось расходовать много сил и времени на поход к портным и ювелирам. Прежде чем заполучить желаемый костюм проходили недели, а иногда и месяцы. Но даже подобное «хождение по мукам» не могло остановить настоящих модниц в достижении цели.

Доступность и удобство

А теперь вернемся в сегодняшнюю действительность. Женщине 21 столетия быть модной легко – ведь есть ноутбук, интернет и интернет-магазин. Достаточно вписать в поисковую строку и можно не выходя из комнаты выбирать себе украшения любой формы и сложности, на любую сумму. Зачем затрачивать ценные ресурсы на поездку в ювелирный магазин, если весь ассортимент ювелирных изделий легко выводится на монитор ПК. Выбрав понравившуюся подвеску или брошь, достаточно сделать заказ и получить товар из рук курьера.

Кстати ювелирными украшениями, теперь, интересуются не исключительно одни женщины. Все чаще на сайты магазинов заходят и представители сильного пола. Современные мужчины желают выглядеть элегантно и стильно. Купив брендовый хронометр «Ингерсолл» молодой человек почувствует себя уверенней и будет готов достигать новых вершин в бизнесе и делах сердечных. Не отказываются мужчины и от массивных перстней с драгоценными камнями, золотых печаток, цепей и браслетов панцирного плетения.

Сегодня мода не предъявляет к своим почитателям жестких требований. Она лояльная и позволяет приобретать одежду, обувь и украшения согласно своему вкусу. Однако магазины, реализующие подобный товар следят за новыми течениями в моде и не позволят покупателям выглядеть не современно.(Из источниковГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Где лучше всего хранить инструменты? Косметология самого высокого уровня Фасадные, кровельные и другие стройматериалы от Dabl-you Новый автоаккумулятор или восстановлена батарея: что выбрать? Компьютер для чайников

Последние новости