В омском Порт-Артуре снесен "цыганский" дом

18.06.2015 18:02 9

В омском Порт-Артуре снесен

Сегодня, по решению Ленинского районного суда города Омска, был снесен незаконно построенный дом на улице 2-я Трамвайная в Порт-Артуре. Взыскателем по данному делу являлся некий Александр Д., которому принадлежит земельный участок. Дело в том, что, без согласия собственника, гражданин Омска Алексей С. возвел здесь незаконное строение и сдал его в аренду цыганской семье.

При этом, по словам судебных приставов, застройщик категорически не хотел сносить незаконное строение "всячески игнорируя требования судебного пристава-исполнителя. Проживавшая в доме семья цыган отказывалась освобождать помещение. Однако решение в сложившейся ситуации все-таки нашлось. Взыскатель, заинтересованный в скорейшем исполнении решения суда, выразил согласие самостоятельно за счет собственных средств произвести снос", - сказали в пресс-службе ФССП по Омской области.

Судебным приставам-исполнителям удалось убедить цыган-квартирантов не оказывать препятствий в сносе постройки, а собственник участка Александр Д. немного помог цыганской семье деньгами, чтобы люди смогли быстрее снять другое жилье. Сразу после ухода жильцов, к дому подъехала тяжелая техника. Снос длился ровно 10 минут. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Как получить вид на жительство в Великобритании? Генеральная уборка квартир – это ответственное мероприятие Выбор расчётного счета для ИП Широкий ассортимент вакуумного оборудования и техники Качественное жидкое мыло в объеме до 5000 мл

Последние новости