В Омской области раскрыта кража на 20 миллионов рублей

19.06.2015 18:19 6

В Омской области раскрыта кража на 20 миллионов рублей

К сегодняшнему дню полицейским Омской области удалось раскрыть дело об угоне двух супер-дорогих японских экскаваторов, стоимость которых оценивается в 20 млн рублей. Стражи правопорядка установили, что похитители воспользовались двумя выходными днями - 13 и 14 июня. Подогнав большегрузные платформы, они смогли увезти спецтехнику с территории МТМ села Алексеевка Новосибирской области.

Нужно добавить, что только благодаря чуду экскаваторы не были переправлены в Республику Татарстан.

А события развивались так. 15 июня в дежурную часть полиции Кормиловского района Омской области обратился местный бизнесмен. Он рассказал, что в период с 13 по 15 июня текущего года с площадки МТМ в селе Алексеевка были украдены 2 импортных экскаватора «Хитачи». Общий ущерб предприниматель оценил в 20 миллионов рублей.

"Омскими полицейскими осуществлен выезд в Новосибирскую область, где в ходе оперативно-поисковых мероприятий обнаружены два похищенных экскаватора в Карасукском и Каргатском районах. Задержаны двое 30-летних и один 43-летний жители г. Омска, подозреваемые в совершении преступления. Ранее один из них привлекался к уголовной ответственности за кражу. При себе они имели поддельные документы на перевозку техники за территорию Омской области. Похищенные экскаваторы возвращены владельцу", - сказали в пресс-службе УМВД по Омской области.

Сейчас у полицейских Омской области продолжаются оперативные мероприятия по этому делу. Следователи выясняют криминальные связи преступников, а также их причастность к другим аналогичным ЧП. По статье 158 части 4 УК России - «Кража, совершенная организованной группой лиц в особо крупном размере» - задержанным грозит тюремный срок до 10 лет. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Красивые композиции из цветов в шляпных коробках Начинай в казино Вулкан играть бесплатно и выигрывай «Грана» - акционерное общество зерноперерабатывающей продукции Как мошенники крадут деньги, используя фишинг-сайты Монтаж оборудования любой сложности

Последние новости