Бытовые накопители электроэнергии

21.06.2015 13:36 5

Бытовые накопители электроэнергии

Совсем недавно американская автомобильная компания Tesla представила публике бытовой аккумулятор для сбережения электроэнергии. В свою очередь немецкий автоконцерн Daimler выпустил свой вариант системы аккумулирования энергии для домов и предприятий на базе литий-ионных батарей. Они характеризуются большой емкостью и быстротой зарядки. Новый проект предполагает рациональное использование энергии солнца и альтернативных источников.

Батарейные блоки будут представлены в двух модификациях – для бытовых нужд (2,5 кВт) и для организаций (5,9 кВт). Кроме того, есть возможность объединения батарей в один модульный комплекс (до 8 единиц).

Впервые комплекс развернули в немецком Каменце. 96 аккумуляторных блоков обеспечивают надежную и бесперебойную подачу электроэнергии. В недалеком будущем систему общей мощностью 500 кВт*ч предполагается увеличить до 3000 кВт*ч.

В продажу накопители поступят уже в этом месяце не только на территории Германии, но и за ее пределами. Поставки Daimler намечает на осенью. Официальная цена пока неизвестна.(Из источников ГлобалОмск.ру)

Следующая новость
Предыдущая новость

Простой, красивый и очень вкусный торт «Сникерс» МАУ пополнила флот 41-м самолетом Профессиональная помощь в защите интеллектуальной собственности Как выбрать доставку для зарубежных покупок Где лучше всего хранить инструменты?

Последние новости