В мэрии Омска уверены, что экономический кризис не скажется на темпах строительства

В мэрии Омска уверены, что экономический кризис не скажется на темпах строительства

По данным омских СМИ, в текущем и следующем году в городе обязательно будет построено и сдано в эксплуатацию более 1,3 миллионов квадратных метров жилья. Именно эту цифру сегодня приводят в администрации города Омска. При этом чиновники просто уверены, что экономический кризис в России абсолютно никак не скажется на темпах местных строительных компаний.

Яркими примерами комплексной застройки в Омске сегодня можно назвать площадки в Кировском округе на улицах Граничная, Крупской, 3-я Енисейская, Граничная. Не уступает ему и Центральный округ с площадками на улицах Успешной и Завертяева. Строительство также идет в Советском округе на бывшей территории Сибзавода, в Октябрьском округе на старой территории ПО «Полет», в Ленинском округе, где возводится новый микрорайон "Московка-2".

"Несмотря на нестабильную макроэкономическую обстановку объемы жилищного строительства в городе снижаться не будут. Крупные площадки комплексного освоения новых микрорайонов есть в каждом административном округе", - подчеркнули сегодня в мэрии Омска.

Специалисты в городской администрации отмечают, что в 2016 году в Омске сдадут не менее 650 тысяч квадратных метров жилья, а это больше 2014 года, когда было сдано только 640,3 тысячи "квадратов"

"Таким образом, по оценке специалистов, в среднесрочной перспективе объемы жилищного строительства в городе снижаться не будут, тем более что в каждом административном округе Омска имеется активно осваиваемая площадка комплексной застройки", - рапортуют власти города. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор возможностей создания световой инсталляции Мониторинг транспорта Казино Вулкан 777 проводит политику расширения границ Как осуществить закрытие ООО в 2020 Хотите купить грузоподъемное оборудование в Тюмени? Обращайтесь в компанию ООО «Завод ГПО»

Последние новости