Канадцы разгромили россиян в финале ЧМ-2015 по хоккею - 6:1

26.06.2015 14:19 2

Сборная Канады на чемпионате в Чехии шла победным маршем, громя своих соперников направо и налево. Несмотря на то, что россияне - действующие чемпионы мира, по мнению букмекеров, именно канадцы считались основными фаворитами финала.

В первом периоде кленовые листья имели огромное преимущество, перебросав нашу команду со счетом 15-5. Тем не менее, голкипер россиян Сергей Бобровский творил чудеса. Но под занавес периода и он оказался бессилен после броска Коди Икина - 0:1.

Во второй трети матча канадцы окончательно похоронили все надежды россиян, забив три шайбы за первые 8 минут периода - 0:4. У сборной России не получалось ничего.

В третьем периоде ничего не изменилось - канадцы не успокоились и снова принялись забрасывать ворота Бобровского. В итоге, на 50-й минуте счет стал просто неприличным - 0:6. К радости российских болельщиков, наши ребята на 53-й минуте размочили счет - шайба на счету Малкина.

Канадцы выиграли первенство мира с феноменальным результатом - 10 побед в 10 матчах. Этот триумф оказался 25-м для сборной Канады на мировых чемпионатах. Сборные СССР и России имеют в своем активе 27 чемпионских титулов.