Google запатентовал устройство, которое позволит вам пахнуть лучше

30.06.2015 17:13 3

Google запатентовал устройство, которое позволит вам пахнуть лучше

Компания Google получила патент на гаджет, который сможет анализировать физическую активность человека, закрепляться на теле и выполнять роль своеобразного дезодоранта.

Как пишет Quartz, новый патент Google получил в начале года. Гаджет, который должен носиться на теле, будет распознавать физическую активность владельца и через веб-управление сможет маскировать все неприятные запахи, которые могут появиться, например, после пробежки. Журналисты шутливо назвали его Glade Plugin.

Кроме того, девайс будет иметь что-то вроде встроенной социальной сети, которая будет определять, находятся ли ваши друзья поблизости.

Патент достался Google в наследство от Motorola Mobility, которая была приобретена несколько лет назад. Несмотря на то, что заявка на патент была подана еще в 2012 году, получили его только сейчас. Судьба еще многих подобных инноваций, патентами на которые обладает Google, остается в руках компании.(Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Займ на карту мгновенно Grand Hotel Valentina в Анапе − идеальное место для отдыха Альтернативная служба в армии 2024: срок и оформление Как быстро и безопасно похудеть Скупка б/у стиральных машин в Питере

Последние новости