В День Петра и Февронии в Омске состоится 75 бракосочетаний

07.07.2015 19:38 2

В День Петра и Февронии в Омске состоится 75 бракосочетаний

Как известно, 8 июля в России отмечается великий праздник - "День семьи, любви и верности", который по-другому называется Днем Петра и Февронии, в память о двух святых, чей семейный союз стал образцом на многие века вперед.

По сведениям от начальника управления ЗАГС Главного государственно-правового управления по Омской области Ольги Парфеновой, на этот день в Омске свои бракосочетания запланировали сразу 75 счастливых пар. Для середины недели это является рекордным показателем, тем более, что год назад в День Петра и Февронии сочетались браком только 56 пар.

"Обычно свадебными днями считаются пятница и суббота. В среду бывает по 1-2 заключения брака. Завтра специалистами управления ЗАГС в 15 часов на площадке перед Свято-Никольским Казачьим собором и Концертным залом Омской филармонии, у памятника Петру и Февронии, будет проведена выездная торжественная регистрация заключения брака 4-х пар по особому сценарию. Вообще, к этому дню у нас запланировано множество мероприятий", - поведала О.Парфенова.

По ее словам, завтра с напутственными словами к молодоженам выступят "золотые" юбиляры Омской области, а также пройдет концерт фольклорных коллективов. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Арт студия «WooW» Деньги, которые вы получите за отдых и развлечение Лучшие туры для детей из Краснодара Вас ждут лучшие игральные слот-автоматы на азартном портале Максбет-Слотс Для чего применяется репейный шампунь

Последние новости