Областное УМВД объявило бой вандалам за памятник воину-освободителю в Калачинском районе

09.07.2015 18:29 1

Областное УМВД объявило бой вандалам за памятник воину-освободителю в Калачинском районе

Сегодня Омское областное УМВД начало экстренную проверку по факту вандализма в населенном пункте Куликово Калачинского района, где неизвестные лица напрочь испортили монумент воину-освободителю. Причем, глава областного полицейского ведомства - генерал Ю.Томчак - категорически потребовал от сотрудников положительных результатов проверки уже к сегодняшнему вечеру.

По информации местных СМИ, данное происшествие случилось в Куликово еще 28 июня, в празднование Дня молодежи. Именно в этот день у подножия памятника запылали пластиковые венки и цветы, которые сюда были принесены местными жителями к 70-летию Великой Победы. Сильный огонь уничтожил практически все символы уважения сельчан к воину-освободителю, а также оставил следы копоти и расплавленной пластмассы на постаменте. К удивлению общественности, власти населенного пункта отнеслись к этому происшествию спокойно. Они не написали заявление в полицию и даже не удосужились убраться возле памятника. А само происшествие так и осталось бы незамеченным, если бы не журналисты новостного Интернет-портала "ОмскИнформ".

По словам начальника пресс-службы УМВД по Омской области Ларисы Цыгал: "Как только материал появился на одном из сайтов, это послужило основанием для того, чтобы он был зарегистрирован как обращение о возможном правонарушении. Проверка проводится, причем начальник УМВД дал поручение, чтобы уже сегодня к вечеру ему доложили о том, что сделано в первые сутки".

Нам остается надеяться, что региональная полиция выяснит все детали ЧП и обязательно найдет злоумышленников, которые замешены в акте вандализма у монумента воину-освободителю в Калачинском районе. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Популярные игры в любимом клубе Азино777 Как придать любому интерьеру дворцовую роскошь: краска с эффектом шелка Крафт бумага - отличная альтернатива полиэтиленовым пакетам Флагман, поразивший воображение от Хiaomi Компания «Технотраст» предлагает различные варианты мобильных бетонных заводов

Последние новости