Почти 4,5 млн рублей будет сэкономлено на возведении детсада в "Рябиновке"

12.07.2015 14:26 1

Почти 4,5 млн рублей будет сэкономлено на возведении детсада в

В конце текущей недели Департамент по строительству омской администрации объявил итоги конкурса на возведение детсада в новом микрорайоне «Рябиновка». Напомним, что, по информации на портале закупок, в конкурсе участвовали две строительных компании города. Это: СМУ-2 Стройбетон «Космическое», которое обозначило стартовую цену в 176,4 млн рублей, и ООО «Дорстрой», где по смете было 172 млн.

Конечно же, победу одержал второй претендент на строительство. Отметим, что в практике компании «Дорстрой» уже есть аналогичное детское учреждение, которое работает сегодня на Мельничной улице.

Что же касается проекта детсада, то он был выполнен ранее ООО «Графит» из города Курска. По документам, в "Рябиновке" должно быть построено двухэтажное П-образное здание, рассчитанное на 310 детей. Также известно, что в новом детском садике будет целых 18 групп. Из них: 4 - ясельных по 15 детей в каждой, 9 общих групп по 18 человек - по три младших, средних и старших, и еще 4 подготовительных группы для детей от 6 до 7 лет.

Само сооружение будет построено из кирпича, у него будет хорошо вентилируемый фасад и скатная крыша. Объект должен быть сдан до конца июля следующего года, что вселяет надежду в сердца многих новоселов микрорайона "Рябиновки", которые не хотели переезжать сюда из-за отсутствия детского сада. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги современной косметологии в Дармед Гранд казино — клуб, который запоминается Проверенная и надёжная работа в Омске ExchangeSumo: Ваш Путеводитель в Мире Финансовых Обменов Кухонные столы с камнем: красиво, практично и удобно

Последние новости