На каждых трех новорожденных омичей приходится один аборт

На каждых трех новорожденных омичей приходится один аборт

По сообщению из Министерства здравоохранения Омской области, сейчас на каждых трех новорожденных младенцев в регионе приходится один сделанный аборт. Тем не менее, в ведомстве заявляют, что это печальное положение в статистике сейчас изменяется к лучшему.

По словам медиков, сейчас с женщинами, которые решились на аборт, ведется более интенсивная работа специалистов из Центров и кабинетов кризисной беременности. Такие специальные учреждения созданы в 32 бюджетных клиниках Омска. Также Министерство здравоохранения области стало более интенсивно проводить свою политику в сельской местности. Справиться будущим мамам с тяжелой жизненной ситуацией помогает довольно много специалистов, среди которых психологи, врачи-гинекологи, социальные работники и юристы.

Что касается жительниц областного центра, то на базе женской консультации № 2 в Городском клиническом перинатальном центре для них специально функционирует Центр медико-социальной поддержки. При этом к деятельности против абортов привлекаются все новые общественные и религиозные организации: филиалы РПЦ и комплексные кабинеты по социальному обслуживанию беременных женщин. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы казино Золото Лото Покупка кресел в проверенном интернет-магазине Где заказать написание дипломной работы быстро и недорого Поставки утеплителя для труб АМАКС из Новосибирска в Омск Разработка и продвижение сайтов от Garpix

Последние новости