Омский священник Олег Ганженко связывает беспорядки в регионе с демонизмом

15.07.2015 16:25 51

Омский священник Олег Ганженко связывает беспорядки в регионе с демонизмом

Сегодня известный омский священнослужитель Олег Ганженко дал очень жесткую оценку событиям, происходящим в Омской области. Клирик Успенского собора, духовный наставник Омского кадетского корпуса и глава отдела культуры Омской епархии назвал все последние ЧП в регионе "духовным демонизмом". Он отметил, что Омск оказался буквально в эпицентре неприятностей, из которых никак не может вырваться.

В первую очередь, священник Ганженко, конечно же, имел ввиду обрушение войсковой казармы в 242-м учебном центре ВДВ 12 июля, которое стало самой большой трагедией в регионе за последние 5 лет. Говорил духовный отец и о других серьезных нарушениях.

"Я наблюдаю атмосферу в нашем городе. Недавно у нас было страшное ДТП, автобус столкнулся с КАМАЗом, погибли шестнадцать человек. До этого была еще одна авария, погибло четыре человека. И сразу, буквально через два дня, случились еще четыре аварии со смертельными исходами. И каждый день у нас страшные ДТП. Более того, в городе у нас на дорогах бесовщина самая настоящая – кругом пьяные водители... и никто не наводит порядок. Вся эта атмосфера – просто демонизм. Была б моя воля, просто над Омском полетел бы на вертолете, совершил молебен, весь город бы покропил. Бездуховный демонизм. Казармы – следствие вообще всего. Алчность – следствие бездуховной жизни. Компания, которая совершала этот ремонт, как я узнал, капитальных изменений, перестроек несущих стен не совершала. Был просто косметический ремонт. Здание трехэтажное, сделали надстройку четвертого этажа. Это было осуществлено в последнее время. Эта надстройка четвертого этажа, очевидно, была совершена с технологическим нарушением. Это точно. И то, что там всех посадят, это однозначно...".

Хотим добавить, что именно сегодня в суде будет избрана мера пресечения для двух основных подозреваемых по делу обрушения казармы в 242-м учцентре ВДВ. Скорее всего, глава военного учреждения О.Пономарев и глава строительной компании «РемЭксСтрой» из Нижнего Новгорода на свободу не выйдут долго. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой банк можно считать надежным: мнение эксперта Огромный ассортимент разнообразных игр Область применения цемента. Онлайн казино - Sports Betting Быстрое оформление пропуска на проезд грузовых транспортных средств

Последние новости