Совет по туризму в Омской области сделал ставку на китайцев

15.07.2015 15:49 1

Совет по туризму в Омской области сделал ставку на китайцев

15 июля в Омской мэрии прошло заседание Совета по развитию старых и освоению новых туристических маршрутов на территории региона. Были намечены четкие направления в туриндустрии области, которые можно и нужно развивать.

По планам специалистов, совсем скоро начнутся работы по проекту «Экологическая тропа», которые развернутся на огромной территории национального природного парка «Батаково» в Большереченском районе, где еще сохранились 395 видов уникальных растений, занесенных в Красную книгу России. Добавим, что здесь также можно встретить 33 вида исчезающих и редких растений, которые являются гордостью археологии края. Сегодня в Омской области уже работают 25 туристических маршрутов на круглый год и еще 18 - сезонных.

Сегодня же, Управлению по развитию туризма при Министерстве культуры Омской области было поручено детально разработать и выпустить наглядный каталог маршрутов, который будет предназначен для различных категорий людей. К примеру, в каталоге будут перечислены маршруты для жителей Омской области, которых трудно чем-то удивить, гостей из-за рубежа, из других регионов нашей страны. В перечне будут выделены и туристические предложения для пожилых людей, а также для туристов с ограниченными возможностями.

Интересно, что на сегодняшнем Совете была поставлена особая задача по активизации работы с туристами из Китая, которые тоже хотят приехать в Омскую область. Так что, специалистам в ближайшее время предстоит составить новую экскурсионную программу специально для гостей из Поднебесной. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Официальный сайт наушников Monster Вeats Индустриальные шины: особенности, отличия от строительных Межкомнатные двери Причины отсутствия выплат инвесторам онлайн-платформы Золотой запас Гостиничные чеки – оформление, гарантия подтверждения, доставка

Последние новости