Жители Омской области стали больше экономить на связи, транспорте и туризме

Жители Омской области стали больше экономить на связи, транспорте и туризме

По данным Омскстата Омской области, жители региона неуклонно сокращают свои расходы на транспорт, услуги связи и путешествия. Также омичи стали тратить намного меньше средств на получение образования. Однако, заметно подросли траты простых людей на платные медицинские услуги.

Сегодня Омскстат опубликовал точные сведения о платных услугах для населения Омской области за первые 6 месяцев текущего года. Отмечается, что общий объем затрат омичей по сравнению с аналогичным периодом 2014 года сократился на 0,5%, что в денежном выражении составляет более 39 миллиардов рублей.

При этом на первое место по экономии средств вышли транспортные услуги, они сократились на 6%. Напомним, что в начале года жители Омской области сильно экономили на услугах связи и туризме. Теперь же, связь переместилась на второе место с показателем - 5,8%, на третьем - образование с показателем - 2,6%. Неуклонно продолжают уменьшаться затраты на туризм и отдых - отрицательный показатель еще на 0,4%, экономия на гостиницах и комфорте - на 0,1%.

Одновременно с этим, Омскстат отмечает, что значительно выросли потребности населения в платных медицинских услугах - на 9,2%, услуги ветеринаров - на 8,7%. Не стоят на месте и платные культурные услуги +6,4%, а также услуги быта +4,1%. При том, что в начале года абсолютными лидерами были спортивные платные услуги. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Надежное казино Сол с множеством игровых автоматов Онлайн каталог стильных угловых диванов 5 программ господдержки при покупке нового автомобиля Циркониевые коронки недорого Срочная публикация научной статьи в Scopus

Последние новости