Мэр В.Двораковский предложил создать в Омске Академию футбола

22.07.2015 14:42 4

Мэр В.Двораковский предложил создать в Омске Академию футбола

Нынешним днем, по предложению мэра Омска Вячеслава Двораковского, депутатами городского совета положительно рассмотрена заявка о создании в городе автономной некоммерческой организации под названием «Футбольный клуб «Омская академия футбола «Иртыш». По информации СМИ, эта структура будет заниматься вопросами развития любительского и профессионального футбола в городе.

Конечно, сама идея создания такой организации была окрашена в некоторые бравурные тона, поэтому получила элементы комизма. Например, городские власти уверены, что «Омск является одним из ведущих футбольных центров Сибири и Дальнего Востока».

В горадминистрации сообщили: "За последние годы сразу две юношеские команды, представляющие город, побеждали в первенствах России. В минувшем сезоне флагман регионального футбола ФК «Иртыш» добился лучшего результата за последние пять лет: занял второе место в зоне «Восток» Профессиональной футбольной лиги. В настоящее время за команду нашего города выступают только воспитанники омского футбола".

Но сам факт, что чиновники пытаются создать в городе Академию футбола не лишен смысла. Ведь это придаст какой-то новый импульс в развитии данного вида спорта. Однако в прошлом, сам Двораковский неоднократно заявлял, что у Омска нет денег на команду "Иртыш", поэтому данная идея, скорее всего, останется только на бумаге. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Отличные мужские модели очков Как быстро заработать на роскошную жизнь Подготовка пакета документации по ТЦО компанией Audit Invest Виртуальные номера Румынии 40+ по выгодной цене Азартные эмоции сполна в Вулкан Делюкс казино

Последние новости