В одном из детских садов Омска обокрали воспитательницу

25.07.2015 17:25 2

В одном из детских садов Омска обокрали воспитательницу

На днях одна из воспитательниц детского садика на улице Заозерной в Омске, придя на работу, не обнаружила в своем кабинете ноутбука стоимостью 16 000 рублей. Молодая женщина обратилась в местное отделение полиции. Приехавшие специалисты, обнаружили следы взлома на двери кабинета, а так же им удалось взять отпечатки пальцев вора, которые были отправлены в дактилоскопическую лабораторию.

Также оперативные работники выяснили, что в детском садике ведется сезонный ремонт, а рабочие имеют свободный доступ в учреждение. Далее события, по информации пресс-службы УМВД России по Омской области, развивались следующим образом. Оперативникам пришлось навестить все ломбарды Ленинского округа, и в одном из них украденный ноутбук обнаружился. При этом работнику заведения не составило труда описать мужчину, который сдал технику только накануне.

Предположения сотрудников полиции подтвердились, к взлому кабинета воспитательницы детского сада был причастен один из рабочих, который неожиданно исчез с объекта. 23-летнего жителя Ленинского округа Омска задержали только на железнодорожном вокзале, когда тот пытался купить билет до Москвы. Было установлено, что злоумышленник ранее был судим за кражу.

В дежурной части полиции на вора снова было заведено дело по статье «Кража». Сейчас ему грозит до 5 лет тюрьмы, а полицейские тем временем пытаются изъять из ломбарда злосчастный ноутбук, чтобы вернуть его владелице. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественный керамогранит от Estima (Эстима) Качественное проектирование и монтаж локальной вычислительной сети в СПб Азартные развлечения на проверенном игровом портале Joycasino Качественные товары для вашей кровли Проверка вашего билета онлайн

Последние новости