После "обновления", омский "Авангард" выиграл в первом же матче

26.07.2015 19:20 10

После

Два дня назад "обновленная" команда омского «Авангарда» прекрасно сыграла в Чехии. Надо сказать, что это был первый матч текущего межсезонья, в ходе которого "Ястребам" пришлось сражаться с довольно сильной командой новокузнецкого «Металлурга». Вдвойне отрадно, что все 7 шайб команды из Омска забросили ее новые игроки.

Надо сказать, что на встречу с "Металлургом" на лед вышли почти все новые игроки,только не было на матче чешского голкипера Доминика Фурха. Первый период завершился обменом шайб, где со стороны "Авангарда" отличился Н.Лемтюгов. Игрок только вернулся в команду после 6-месячного перерыва. Второй период игры ознаменовался тем, что шайбы в ворота соперника забивали только омские "Ястребы". Здесь-то и проявили себя именно новички. В итоге, "Авангард" забросил целых 5 шайб. Спасибо Илье Зубову, Николаю Лемтюгову, Валентину Пьянову, Алексею Глухову, Юрию Петрову.

Третий период матча оказался довольно сложным. Преимущество было на стороне команды из Новокузнецка. Хоккеистам удалось забросить сразу 2 шайбы в ворота "Авангарда". В ответ новокузнецкая команда пропустила шайбу от Алексея Сопина, который также является новым игроком в команде омичей.

Итак, финальный счет - 7:3 в пользу омского «Авангарда». Свой следующий матч омичи проведут 29 июля в Чехии. Им будет противостоять команда «Пиратов» из города Хомутова. (Из источников ГлобалОмск.ру).