По данным Омскстата, жилье в регионе снова дешевеет

27.07.2015 16:45 2

По данным Омскстата, жилье в регионе снова дешевеет

По информации Омскстата, который недавно опубликовал динамику цен на жилую недвижимость в Омской области, показатели снова двинулись вниз. Интересно, что этот процесс затронул буквально все экономичные варианты квартир, а вот цены на элитную недвижимость в Омской области даже немного подросли. Так что, сегодня один квадратный метр площади оценивается примерно от 42 до 45 тысяч рублей, при том, что в начале года он не опускался ниже 48 тысяч.

Итак, по данным от профессиональных экономистов Омскстата, средние цены за 1 квадратный метр в регионе упали в конце второго квартала более чем на 1% на рынке первичного жилья и более чем на 1,5% на вторичном рынке. При этом можно констатировать, что самое большое падение цены за последние 3 месяца замечено на рынке низкокачественного жилья - примерно на 4%. В этом сегменте квадратный метр сегодня оценивается в 35 тысяч 100 рублей.

Также, примерно на 1,5% вниз подвинулась стоимость типовых квартир в Омской области, так что цена одного метра в новой такой квартире сейчас зафиксировалась на уровне 42 000 рублей, а стоимость метра во "вторичке" - 42,5 тысяч рублей. Оправдывая надежды крупных застройщиков, квартиры улучшенного качества своей стоимости пока не потеряли. На первичном рынке такое жилье осталось по цене около 43 тысяч рублей за квадратный метр, а на вторичном - около 48 000 рублей.

В такой ситуации, по данным Омскстата, удивительную динамику сохранила элитная недвижимость. Такие варианты квартир подорожали в целом на 0,5%. Так что, покупка элитной недвижимости в новом доме составляет около 52 000 рублей за квадратный метр, а в старом доме цена доходит до 68 000. Это свидетельствует о том, что, даже общий экономический спад, не способен отрицательно повлиять на желание людей проживать с комфортом! (Из источников ГлобалОмск.ру).

========================================================================================Продолжая тему Строительства и приобретения недвижимости, хотим отметить, что сейчас общая статистика по России также свидетельствует об оттоке внимания покупателей от городского жилья. Специалисты говорят о том, что примерно 75% семей устремили свои взоры в сельскую местность. И такие действия людей можно понять, ведь строительство собственного дома давно признано более перспективным, нежели покупка квартиры в городе. В связи с этим, мы хотели бы заострить внимание наших читателей на деятельности известной Интернет-компании "Срубы Псков", которая успешно поставляет готовые срубы из Пскова на заказ. Нужно ли говорить о том, какую пользу упомянутая компания приносит тем людям, которые приняли решение жить в сельской местности? Специалисты производственного предприятия будут всегда рады заказу на возведение загородного коттеджа, небольшого деревянного домика или качественной бани. Нужно добавить, что мастера из компании "Срубы Псков" осуществляют подобные работы, соблюдая все нормы строительства и применяя только высококачественные материалы. Все остальные подробности читатели нашего портала могут узнать на официальном ресурсе компании. Добро пожаловать!

Следующая новость
Предыдущая новость

Продвижение сайтов в интернете качественно и оперативно Недорогие сауны Самары Востребованные специалисты Омска Саморегулирующийся кабель по хорошей цене Как увеличить долговечность дорожной разметки

Последние новости