Тысячи омичей встали на защиту главы 242-го учцентра ВДВ О.Пономарева

28.07.2015 19:35 2

Тысячи омичей встали на защиту главы 242-го учцентра ВДВ О.Пономарева

Сегодня вечером на Театральную площадь Омска пришли тысячи жителей города. Люди собрались, чтобы почтить память погибших бойцов ВДВ и выразить свою поддержку руководителю 242-го учебного Центра десантников, полковнику Олегу Пономареву, который в настоящий момент находится в следственном изоляторе.

Надо заметить, что данное мероприятие широко анонсировалось задолго до его проведения. На самом деле, простые омичи очень встревожены трагическими событиями 12 июля в военном городке Светлое, когда обрушение казармы унесло жизни 24 солдат-срочников. Сегодня митингующие потребовали немедленно освободить полковника Пономарева, который, по их мнению, абсолютно непричастен к трагедии.

Конечно, обещанных организаторами митинга 20-30 тысяч участников на Театральную площадь не пришло, однако здесь были представители от Союза десантников России, ветераны ВОВ, многие члены семей военнослужащих Омской области и сотни рядовых граждан. Всем им очень дорога память о жертвах трагедии и совсем небезразлична дальнейшая судьба начальника тренировочного Центра.

Организаторы митинга установили перед сценой большой стенд, на котором были размещены фотографии всех погибших военнослужащих. Этот символ был залогом того, что со сцены никто не услышит пустых и пафосных речей, здесь будут звучать только слова поддержки и сочувствия в общем горе. Омичи потребовали провести честное расследование трагедии, срочно выпустить из СИЗО О.Пономарева. Резолюция митинга будет направлена в Москву к высшему руководству страны. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Помощь в получении пожарной лицензии МЧС от компании Nice Consulting Игры в интернете на настоящие финансы: легкий способ разбогатеть Качественный пенополистирол по выгодным ценам в Запорожье Качественный керамогранит от Estima (Эстима) Мойки для парикмахерских

Последние новости