На 299-летнюю годовщину Омска будут дежурить 2000 сотрудников полиции

30.07.2015 19:32 1

На 299-летнюю годовщину Омска будут дежурить 2000 сотрудников полиции

Как известно, 1 августа город Омск будет отмечать свою 299-ю годовщину. По случаю праздника, на городские улицы могут выйти до 200 тысяч человек. В связи с этим, полиция готовится охранять общественный порядок в усиленном режиме. Уже сегодня известно, что к этому делу будут привлечены до 2000 штатных сотрудников из органов ВД.

По информации из мэрии Омска, к охране правопорядка в городе также будет привлечено 25 конных казаков из Омского казачьего войска и еще 200 представителей от ЧОПов. Однако эти сотрудники начнут дежурство вечером и закончат его в 23.00 часов после большого праздничного фейерверка. "Личный состав ориентирован на проявление повышенной бдительности, вежливое и внимательное отношение к участникам и гостям праздничных мероприятий и незамедлительное реагирование на обращения граждан, - сообщают из пресс-службы областной полиции.

Также, 1 августа после обеда планируют перекрыть Иртышскую набережную от Ленинградского моста вплоть до улицы Рождественского. В связи с этим, городские предприятия транспорта изменят схемы движения автобусов,троллейбусов, трамваев и маршрутных такси.

Хотим добавить, что 2 августа в Омске и районных центрах празднование Дня города плавно перейдет в мероприятия, посвященные 85-й годовщине ВДВ России. На праздничных днях в местах скопления людей будет действовать строжайший запрет на продажу спиртных напитков. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Выпускные платья в детский сад Бытовая техника для кухни Ventolux Все о бизнесе и банках Отличные игры для всех предлагает официальный сайт Вулкан Старс Безопасный заработок в интернете без обмана

Последние новости