В антитабачное законодательство России будут внесены поправки

В антитабачное законодательство России будут внесены поправки

В Государственной Думе России в настоящий момент готовятся поправки в антитабачное законодательство. Говоря другими словами, курение в ресторанах и кафе снова хотят разрешить, но с условием, если увеселительное заведение поменяет свой статус на "клуб для любителей покурить". Сегодня об этом новшестве поведал депутат С.Калашников, который является главой Комитета ГосДумы по охране здоровья.

Народный избранник отметил: "Если люди хотят собраться покурить в отдельном помещении, то я ничего плохого в этом не вижу. Главная проблема кафе, где разрешено курить, – это нанесение вреда окружающим. А в отдельных клубах вреда для окружающих нет".

Получается, что собственники ресторанов и кафе смогут вернуть своим заведениям статус "для курильщиков", если объявят их специальными клубами. А всем посетителям придется в эти клубы дружно вступить. Тогда подобные действия не будут попадать под санкции антитабачного закона, ведь клуб не будет считаться заведением общественного питания. Кстати, вход в такой клуб разрешат только совершеннолетним гражданам России. Отметим, что в городах Европы такие заведения существуют уже давно и пользуются спросом.

Данные поправки в закон, по словам Калашникова, будут рассматриваться депутатами ГД уже осенью. Очень жаль, что народные избранники озаботились такими проблемами, когда цены на табак в России взлетели до небес! (Из источников ГлобалОмск.ру).

========================================================================================

В связи с такими кардинальными переменами в российском антитабачном законодательстве, народным депутатам Государственной Думы следовало бы, наверное, обязать владельцев будущих "курительных клубов" строже следить за качеством кондиционирования воздуха в своих заведениях. Ведь известно, что подобная проблема сейчас буквально пущена на самотек. Например, по информации, размещенной на официальном сайте московской компании "ЛЕОН ГРУПП", которая вплотную занимается продажей, установкой, ремонтом и сервисным обслуживанием кондиционеров любых марок и типов, климатическая техника во многих столичных клубах, ресторанах и кафе оставляет желать лучшего. Мало того, что хозяева подобных заведений всегда стараются экономить на брендах кондиционеров, устанавливая в общие залы дешевые китайские модели, так они еще и не следят должным образом за сроками технического обслуживания. В результате, техника сначала "надрывается" и работает на износ, а потом просто ломается и ремонтируется очень долго. Следует добавить, что профессионалы из ООО "ЛЕОН ГРУПП" знают, о чем говорят, поскольку такие неприятные события с кондиционерами и вентиляцией происходят в их практике очень часто. Возможно, затронутая нами проблема, уже сегодня заставит владельцев многих заведений обратиться к квалифицированным специалистам.

Следующая новость
Предыдущая новость

Заказать юридические услуги в Голландии Как правильно заварить Чифирь, рецепты Выкуп автомобиля в любом состоянии в Москве Неограниченные возможности для каждого Играйте на лучшем сайте казино

Последние новости