87% смартфонов с Android уязвимы

14.10.2015 17:49 14

87% смартфонов с Android уязвимы

87% смартфонов с Android уязвимы Американскими учеными из Кембриджа было проведено любопытное исследование. Они проверили двадцать тысяч четыреста устройств, работающих под управлением ОС Android на предмет уязвимости системы. Выводы оказались мягко сказать неутешительными. Тесты показали, что более восьмидесяти семи процентов Android-гаджетов имеют хотя бы одну из одиннадцати самых серьезных уязвимостей безопасности.

Исследование проводилось с использованием приложения Device Analyzer, которое бесплатно распространяется через Google Play уже более четырех лет. Принцип его работы заключался в том, что получив разрешение пользователя, программа каждый день запрашивала такие данные как номер сборки и версия операционной системы. Затем полученная информация сверялась с данными о локализации проблем, связанных с возможной уязвимостью, в разных версиях программного обеспечения и выносила вердикт о состоянии безопасности устройства на данный момент.

В том, что Android-устройства оказались слабо защищены от хакерских и вирусных атак ученые винят производителей. Именно из-за проблем совместимости «железа» и ПО часто тормозится своевременное обновление операционных систем. Проверка показала, что самой безопасной сейчас является линейка Nexus, гаджеты которой получают обновления первыми.

Вам нужен фен для волос, и вы даже определились с фирмой, положив свой взгляд на фирму Wahl, однако не знаете где купить или в большинстве интернет-магазинов цены завышены? На http://wmarket.com.ua/tehnika/feni/wahl/ вы точно найдете нужную вам модель по разумной цене.

Следующая новость
Предыдущая новость

Список доступных зеркал для непрерывного беттинга ОК-Матрас предлагает качественный латексный матрас Практик Софт Хард 500 со скидкой 25% Лидер игровой индустрии Аzino 777 Стоит ли покупать через интернет музыкальные инструменты Хороший отдых в Тюмени

Последние новости