Хакеры Anonymous активизировали атаки на Японию

Хакеры Anonymous активизировали атаки на ЯпониюПредставители хакерской международной группы Anonymous заявили о том, что берут на себя ответственность за 97 атак на японские онлайн-ресурсы, совершенные в течение последних трех месяцев. В числе сайтов, пострадавших от хакеров, есть несколько правительственных порталов.

Так, 10 декабря вследствие атаки хакеров оказался недоступным официальный сайт японского премьера Сидзо Абэ. Тем не менее, власти Японии отмечают, что в настоящий момент еще не обладают достаточной информацией для того, чтобы заявить, что атака действительно была совершена группировкой Anonymous.

Следует отметить, что правоохранители Японии предупреждают, что активность хакеров может значительно возрасти в будущем году в преддверии саммита «Большой семерки», который пройдет в конце весны будущего года в префектуре Миэ. Учитывая данный риск, сотрудники полиции обратились к администраторам интернет-ресурсов с призывом принять дополнительные меры, для того чтобы обеспечить безопасность сайтов. Меры безопасности следует предпринимать не только в интернет-пространстве, но и в реальной жизни, например, катаясь на велосипеде. Прокат велосипедов Подол является прекрасным местом для велопрогулки, при соблюдении безопасности подарит возможность киевлянам и гостям города провести время с пользой.

Напомним, группа Anonymous не имеет ни руководящих органов, ни лидеров. Хакеры Anonymous устраивают атаки на интернет-ресурсы и взламывают сайты по всему миру, выражая тем самым свой протест. Наиболее часто атакам хакеров подвергаются сайты госструктур.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Второе дыхание города с помощью искусства граффити Организация вашего незабываемого праздника в Омске Выездной Шиномонтаж: Удобство и Эффективность в Обслуживании Автомобилей Ремонт автокондиционера Невероятные автоматы в онлайн казино Вулкан

Последние новости