Как запустить двигатель на машине при севшем аккумуляторе?

Как запустить двигатель на машине при севшем аккумуляторе?

Как запустить двигатель на машине при севшем аккумуляторе?Проблемы, обусловленные с разрядом стартерных аккумуляторов, возникают довольно часто, большинство водителей не раз с этим сталкивались. Найти кого-то, кто бы ни разу в своей жизни не оказывался утром с разряженной батареей довольно сложно. Возникнуть эти неприятности могут совершенно неожиданно. Однако свойство автомобильных батарей заключено в том, что их можно вернуть в строй всего за несколько часов при помощи специального зарядного устройства. Но, часто завести двигатель машины нужно срочно, нет возможности подождать даже пары часов. В этой ситуации можно использовать один из доступных способов решения проблемы.

Идеально, если заранее вы позаботились о подготовке к экстренному пуску и восстановлению емкости своего источника питания, чтобы «железный конь» можно было вернуть в строй максимально быстро. Вариантов для ускоренного пуска двигателя легковых авто при севшей стартерной батарее можно выделить всего три: прикурить от «донора», подтолкнуть машину, купить специальное пусковое устройство для АКБ.

Самым верным и безопасным вариантом считается пуско-зарядное устройство. Данные приборы способны пропускать через севшие батареи токи большой силы. Именно за счет этого и достигает успешный пуск мотора даже при полностью разряженном стартерном аккумуляторе под капотом. Не забывайте, что как только ваш легковой автомобиль благополучно заведется, АКБ начнет получать ток от генератора, запас емкости постепенно будет восполняться во время езды. Чтобы максимально восстановить рабочие показатели батареи надо подольше поездить на высоких оборотах двигателя, желательно без частых остановок. Если вы хотите гарантий, то после поездки аккумулятор с машины необходимо снять, чтобы провести полноценную зарядку в домашних условиях. Если батарея до конца не зарядится в процессе езды, то на следующий день у вас могут повториться все те же проблемы с пуском.

Если вы хотите купить безопасное и надежное ПЗУ для запуска мотора своего автомобиля в критической ситуации, то сделать это можно в любом украинском авто магазине. Например, вы можете приобрести аккумулятор в Хмельницком и тут же подобрать для него подходящее пуско-зарядное устройство по приемлемой цене. При выборе стартерных батарей и любой автомобильной техники учитывайте особенности своей машины, её марку и основные технические параметры. Если не знаете, что лучше выбрать, то не стесняйтесь обращаться к продавцу, он всегда подскажет оптимальный вариант. Написано по материалам сайта: акум.ком.юа, тут вы найдете много полезной информации. яндекс

Следующая новость
Предыдущая новость

Безвредные стероиды для украинских спортсменов Срочная публикация научной статьи в Scopus Обучение с последующим трудоустройством хаусменов Быстрый и качественный ремонт автомобилей в Тюмени Полный обзор электровелосипедов и выбор веломотора

Последние новости