Если вдруг не работает ноутбук

22.01.2016 17:32 3

В современном мире ноутбук стал практически незаменимым атрибутом повседневной жизни. Но это, хоть и достаточно передовая, но всё-таки техника. А любая техника имеет свойство выходить из строя, примечательно, что в самый неподходящий момент.
Итак, что же делать, когда ваш ноутбук немного «приболел» или «перестал подавать признаки жизни»:

1. Не пытайтесь его самостоятельно чинить.
Для этого существуют специалисты сервисных центров, к примеру http://nout-911.ru.
Естественно на широких просторах Интернета можно встретить множество советов из серии «сделай сам». Но, как показывает практика, при приёме на ремонт ноутбука после таких «полезных» советов, к первоначальной неисправности может добавиться ещё пара-тройка дефектов, а у мастера по ремонту - несколько седых волос и очередная анекдотическая история, к примеру, как прогреть чип видеокарты в микроволновке.

2. Ответственно отнеситесь к выбору мастера.
Ремонт ноутбуков – достаточно распространенный вид услуг, поэтому соответствующие вывески и таблички можно встретить повсеместно. Но мало кому могут прийти в голову элементарные логические заключения о том, что «ремонт быстро (дёшево)» – не всегда качественный и с использованием «китайских» деталей-поделок.

Существует ещё вариант частного ремонта. Объявления от физлиц с предложением отремонтировать ноутбук (иногда даже дистанционно) можно встретить и в соцсетях, газетах и даже на автобусных остановках. Естественно мастера-частники иногда помогают устранить поломки и дефекты, но это, как правило, исключения. Во-первых, такие «специалисты», в основном, не имеют соответствующего образования. Естественно, бывают «самородки», но они занимаются ремонтом ноутбуков исключительно «по знакомству». А во-вторых, в тех же соцсетях немало сообщений и о том, как частный мастер взял на ремонт ноутбук и…обещал вернуться.

В подавляющем большинстве случаев квалифицированных мастеров можно найти в специализированных сервисных центрах. Тут уже можно детально ознакомиться с услугами, ценами, почерпнуть много полезной информации, а главное – не боятся мошенничества.

3. Довертись специалистам.
По словам работников сервисов, самое распространенное заблуждение их клиентов в том, что они четко знают вид поломки своего ноутбука и как мастеру его надо чинить. Здесь всё достаточно просто: знаешь почему твоя техника не работает, иди домой и устраняй дефект самостоятельно, но не забудь при этом пункт первый.

В заключении можно отметить, что сам процесс ремонта совсем не так прост, как кажется владельцам ноутбуков. Только для того, чтобы его разобрать и определить проблему мастеру понадобится отнюдь не 5 минут, раскрутив при этом не «пару болтиков». Поэтому, если с Вашей техникой уже приключилась «беда», будьте терпеливыми и прислушивайтесь к советам специалистов сервисов по ремонту. Здесь помогут провести качественную диагностику ноутбука на предмет неисправности, согласуют дальнейшие действия по устранению дефекта и приложат максимум усилий для «возвращения» в рабочее состояние вашего ноутбука.

Следующая новость
Предыдущая новость

Польша выиграла от экономического кризиса в Украине Бесплатная игра на игровых слот автоматах в казино Вулкан Почему не стоит игнорировать гигиену ротовой полости Играть на реальные деньги в интернете Москитные сетки на заказ

Последние новости