Созданы имплантаты для сканирования мозга

25.01.2016 16:33 1

Созданы имплантаты для сканирования мозга

Созданы имплантаты для сканирования мозгаЛюбое серьезное медицинское обследование включает сканирование активности мозга. Эта процедура непростая, ведь для ее проведения требуется применять большое, сложное и дорогостоящее оборудование. Некоторых ученых такая ситуация не устраивает и поэтому они начали разрабатывать технологию миниатюрных имплантатов, которые будут попадать в организм человека, выполнять нужные задачи, расщепляться и без нанесенного ущерба организма выходить из него.

Разработкой таких имплантатов занимаются инженеры из Иллинойского университета в Урбане-Шампейне и нейробиологи, представляющие Школу медицины Вашингтонского университета. Несмотря на то, что их имплантаты должны иметь крошечные размеры, они должны быть таким точными устройствами, которые смогут провести эффективное сканирование мозговой деятельности. Основными элементами, из которых будет сделано это маленькое оборудование, будут поле(молочная)-ко-(гликогеновая кислота) (PGLA) и кремний. Действие таких элементов проявится в помощи чипам раствориться в середине тела.

Устройство, созданное из этих материалов, также будет способно измерить температуру организма, артериальное давление и другие жизненно важные показатели. Польза таких имплантатов будет очень большой и ее смогут оценить разные люди, включая и тех, которые умеют создавать оригинальные татуировки. А они, чтобы сделать красивое тату оборудование ищут в лучших магазинах.

Создатели хотят наделить имплантаты возможностью измерять температуру тела и артериальное давление потому, что эти два показателя могут определить травматические повреждение мозга.

Сейчас американцы испытывают технологию в лаборатории. Они провели несколько тостов. Тестирование включало проверку способности имплантатов раствориться в солевом растворе. Также несколько таких устройств были введены в организм мышей. Оба эксперименты были успешными: сенсоры провели весьма точные измерения и затем сумели раствориться, не создав никакой опасности. Дальнейшие эксперименты будут предусматривать проверку работы имплантатов в человеческом организме.

Следующая новость
Предыдущая новость

Отдых вашей мечты Где установить ГБО в Челябинске Срочный займ на карту от компании "Честное слово" Лучший подарок для любителей военно-исторической тематики Как верифицировать аккаунт в Инстаграм на SMOService

Последние новости