Как правильно выбрать распашонку

03.02.2016 0:32 4

Как правильно выбрать распашонку

Как правильно выбрать распашонкуСовременные медики придерживаются мнения, что тугое пеленание может нанести вред здоровью навороженного и советуют молодым родителям отказаться от пеленок в пользу распашонок, которые обеспечивают ребенку свободу движений.

Сегодня на рынке представлено множество моделей для новорожденных, поэтому к выбору данного предмета одежды следует подойти с особой тщательностью.

Большинство неопытных родителей при выборе распашонки обращают основное внимание на ее расцветку и фасон, тем самым допуская существенную ошибку. При выборе распашонки в первую очередь необходимо обращать внимание на швы, так как они являются потенциальным источником опасности для нежной кожи малыша. Швы на распашонке, вне зависимости от ее модели или используемого для ее пошива материала, должны быть обязательно наружными.

Следует отметить, что расцветка распашонки зависит от возраста ребенка. Так, для пошива распашонок для только родившихся детишек производители, как правило, используют ткани спокойных постельных расцветок. Со временем малыш начинает познавать мир и расширять свой кругозор, поэтому на распашонках, предназначенных для малышей, которым уже исполнилось несколько месяцев, могут присутствовать более яркие краски и забавные аппликации.

Особые требования предъявляются к качеству ткани, из которой сшита одежда для новорожденных. Так, распашонка должна быть изготовлена из гипоаллергенных, натуральных, мягких, легких тканей, которые безупречны с точки зрения экологических требований. Кроме того, ткани должны выдерживать большое количество стирок. В большинстве случаев производители распашонок используют бязевые, фланелевые и ситцевые ткани.

При выборе модели распашонки следует помнить, что одежда для новорожденных не должна надеваться через голову. Рекомендуется также избегать вычурных моделей, а отдавать предпочтение наиболее простому покрою, который будет удобен для крохи. Что касается фурнитуры для распашонок, прекрасным вариантом будут кнопки или липучки, которые можно быстро застегнуть, не травмировав при этом малыша лишним движением.

Следующая новость
Предыдущая новость

Аренда дизельных генераторов в Москве Широкий ассортимент качественных наушников Помощь по таможенному оформлению товара Как подготовиться к поездке за границу? Доступность и преимущества мобильного шиномонтажа

Последние новости