Ученые работают над 5D-дисками

Ученые работают над 5D-дисками

Ученые работают над 5D-дискамиСовременные исследователи начали разработку революционных оптических 5D-дисков. Главное преимущество этого творения мира высоких технологий заключается в рекордно продолжительном времени хранения информации. Так, записанные на данный источник файлы, смогут храниться в течение пяти миллиардов лет.

Как поясняют ученые, метод записи данных на диск 5D подразумевает использование специальных фемтосекундных лазерных вспышек. При этом информация помещается на диск, имеющий высокий уровень термической стабильности и выдерживающий нагревание до тысячи градусов. Еще одно преимущество разрабатываемого носителя состоит в возможности хранить огромный объем данных - порядка 360 терабайт. Кроме этого, при обычной комнатной температуре срок сохранности файлов на диске увеличивается почти до 14 миллиардов лет.

Безусловно, хранение информации в течение столь долгого срока является решением проблемы потери важных данных в будущем. Однако, если вас интересуют менее глобальные проблемы, например, вопрос потенции, то решение для вас также есть. Вам достаточно купить тадалафил, способный быстро и эффективно восстановить мужскую силу. Чтобы приобрести данный препарат, вам необходимо просто перейти по указанной ссылке.

Что же касается диска формата 5D, то во время презентации на этот источник в качестве примера был записан текст Библии, Всеобщей декларации прав человека и другие файлы, имеющие глобальное значение для человечества. Также отметим, что три года назад этой же группой ученых был презентован похожий продукт, но с меньшим объемом данных.

Следующая новость
Предыдущая новость

Актуальность виртуальных номеров в современном мире Написание и публикация статьи Scopus оперативно и качественно Экскурсии из Минска на автобусе Станки плазменной резки с ЧПУ Китайские погрузчики

Последние новости