Виды маникюра или педикюра

Виды маникюра или педикюра

Виды маникюра или педикюра в Краснодаре

Эталоны женской красоты неоднократно менялись за прошедшие столетия и десятилетия, однако одно остается неизменным – ухоженные руки и ноги женщины, которые способны вызывать в мужчине бурю эмоций. Красивая, ухоженная ногтевая пластина способна добавить женщине не только хорошего настроения, но и заставить ее почувствовать себя настоящей королевой. Женщины по всей стране, в том числе в Краснодаре, стремятся в салоны красоты, чтобы получить первоклассный маникюр и педикюр. Такие услуги как маникюр и педикюр в Краснодаре сегодня предлагает огромное количество различных салонов.

Виды педикюра

Попадая в современный салон красоты, вы оказываетесь перед выбором среди множества услуг по ногтевому сервису с незнакомыми названиями. Для того чтобы подобрать подходящую услугу, можно проконсультироваться с мастером или самостоятельно изучить описание каждой и сделать правильный выбор.

1. Классический педикюр. При таком виде педикюра ступни обрабатываются дезинфицирующим составом, после чего распариваются, а затем при помощи щипчиков удаляется кутикула. Далее специальными инструментами удаляется ороговевший слой кожи со ступней, а ноги смазываются кремом или лосьоном.

2. Аппаратный педикюр. Такой способ обработки ступней проводится без участия воды, огрубевшие участки размягчаются при помощи специальных средств, а затем они удаляются аппаратом, имеющим разные виды насадок. Ногти также смазываются специальными растворами, после чего удаляется кутикула, а ногтевой пластине придают форму и шлифуют ее.

3. Европейский педикюр. Этот способ, при котором кутикула не срезается, а ступни не распариваются в воде. Однако эффект от процедуры ничем не уступает классическому педикюру. На кутикулу наносят масло, которое размягчает и замедляет ее рост, а ступни обрабатывают раствором, после чего сухую кожу ступней очищают специальными пилками

Виды маникюра

Примерно такая же ситуация сложилась в маникюрных услугах, и сегодня салоны предлагают несколько основных видов маникюра.

1. Классический маникюр. Кутикула размягчается и удаляется ножницами или щипчиками, после чего ногти шлифуются и обтачиваются до желаемой формы. Этот вид маникюра очень популярен, но травмоопасен.

2. Необрезной маникюр. Кутикула не срезается, а отодвигается апельсиновой палочкой, после чего ногтям придают необходимую форму.

3. Аппаратный маникюр. Ногти обрабатываются, кутикула смазывается маслами, а затем происходит шлифовка ногтя специальным аппаратом. Как и аппаратный педикюр в Краснодаре, эта процедура совершенно не травмирует кожу и является самой безопасной.

Следующая новость
Предыдущая новость

КАЗИНО ВУЛКАН СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ Ландшафтное проектирование, строительство бассейнов и прудов под ключ Жизнь на колёсах Картина по номерам – прекрасный подарок на все случаи жизни ТОП-Лучших Подсказок: Как научиться говорить по-английски

Последние новости