Япония создала гаджет для слабовидящих

03.03.2016 21:44 1

Япония создала гаджет для слабовидящих

Япония создала гаджет для слабовидящихЯпонские исследователи презентовали уникальный гаджет, который поможет людям со слабым зрением лучше ориентироваться в пространстве. Данная новинка мира высоких технологий представляет собой специальные очки, которые сканируют находящиеся перед человеком объекты и отправляют информацию непосредственно на глазную сетчатку.

На данный момент очки-сканеры успели оценить по достоинству не только ценители электроники, но и профессиональные медики. В частности, во время Международной выставки медтехнологий большое количество врачей подтвердило эффективность работы этой новинки.

Главная задача разработанного гаджета заключается в том, чтобы помочь лучше видеть пациентам, которые по тем или иным причинам не хотят делать операции на глаза. Кроме этого, есть категории слабовидящих больных, диагноз которых не позволяет улучшить остроту зрения при помощи оперативного вмешательства.

На данный момент изобретение японских ученых уже запатентировано и проходит дальнейшие испытания. Медики рекомендуют очки-сканеры к использованию людям, у которых наблюдается перенапряжение зрительных анализаторов. Благодаря инновационным очкам подобные больные получат шанс не напрягать глазные мышцы, чтобы нормально видеть близкие и отдаленные предметы.

Сейчас исследователи проводят консультации с представителями международного агентства, которое специализируется на медицинской технике данного типа. В случае, если гаджет также получит официальный статус медицинского прибора, мировые ассоциации врачей будут рекомендовать его своим пациентам в качестве альтернативе оперативной коррекции зрения.

Так или иначе, уже в скором времени новинка появится в крупных магазинах электроники по всему миру, а значит, люди с нарушениями зрения смогут при желании воспользоваться всеми преимуществами данного гаджета.

Сегодня многие коммерческие организации заказывают такую услугу, как предметная фотосъемка, которая подразумевает фотографирование товара в наиболее выгодном для его последующего представления свете. Стоимость подобных услуг не так уж и велика, а эффект увеличения продаж велик.

Следующая новость
Предыдущая новость

Мотоэкипировка и товары для зимнего спорта Geely: мастерство в создании кроссоверов Аренда и прокат легковых автомобилей Мороженое "Эскимо" - волшебство на палочке Вулкан удачи для отличного настроения

Последние новости