Зачем нужны амортизаторы?

Зачем нужны амортизаторы?

4e42b78s-960Машина считается неотъемлемой частью бытия человека. Она нуждается в должном уходе и, при ее работе, невозможно избежать сбоев и неполадок. Чуть ли не каждый автолюбитель сталкивался с проблемой постоянного стука при езде. Причины этого явления могут быть разными, но зачастую проблема возникает из-за амортизаторов. 

Амортизаторы – специальная деталь автомобиля, основным предназначением которой является снижение интенсивности вертикальных колебаний при поездке. Помимо этого, амортизаторы оказывают значительное влияние на плавность хода, торможение и разгон автомобиля. Они позволяют оставаться машине в одном горизонтальном положении, избегая сильного крена на передние, в случае торможения, или задние, в ситуации разгона, колеса. 

амортизаторы в Омске
Отвечая за плавность хода автомобиля, амортизаторы позволяют обеспечить полное сцепление с дорогой, избегая вибраций и скачков во время поездки. Отмечая функции амортизаторов, нужно выделить и еще одну добавочную задачу, такую как поддержка постоянного сцепления колес с дорогой, чтобы не утратить контроль над управлением автомобиля. Двумя наиболее прославленными видами амортизаторов считаются газогидравлические и гидравлические. В первом виде амортизаторов внутри имеется специальная жидкость, сжатая газом, во втором – также присутствует жидкость (зачастую это масло), которая через клапаны перетекает из одного резервуара в другой. 

Кстати, газогидравлические амортизаторы обладают существенным недостатком при езде на российских дорогах. При наезде на кочки и выбоины происходит тряска, вследствие чего появляется эффект «воздушной ямы». Указанный эффект получается за счет образования пены и пузырьков в масле, которые образуются из-за постоянных колебаний автомобиля, что может привести к разрушению стенок резервуара и других составляющих элементов амортизаторов. После чего, Ваш амортизатор придет в негодность, вследствие этого, его нужно будет сменить. Неисправность амортизаторов зачастую приводит к ухудшению разгона, торможения, маневренности на поворотах автомобиля, что может являться следствием аварий. 

Проверка работы
Чтобы проверить корректность работы амортизатора необходимо осмотреть их на предмет протекания жидкости на внешние части детали. После этих действий, необходимо поочередно раскачать автомобиль за все углы. Об исправности амортизаторов можно судить по времени и количеству возвратных колебаний после раскачки. Если авто совершит больше одного возвратного движения или Вы услышите 

Следующая новость
Предыдущая новость

Как найти хороший букет цветов круглосуточно Секреты игровых автоматов Играйте только в лучшие игровые автоматы Адмирал Солнцезащитный очки для мужчин Где купить светильники в дом

Последние новости