Пиратский контент будет удаляться в оперативном режиме

Пиратский контент будет удаляться в оперативном режиме

Пиратский контент будет удаляться в оперативном режиме Роскомнадзор сообщил о том, что была достигнута договоренность с онлайн-магазинами App Store и Google Play по теме досудебного реагирования на жалобы со стороны правообладателей из-за использования неразрешенного контента в приложениях. Данная новость стала достоянием общественности 11 марта, благодаря информационному изданию “Лента".

Теперь крупнейшие онлайн-магазины будут в оперативном режиме удалять материалы с пиратским содержанием. Вадим Ампелонский, занимающий должность официального представителя Роскомнадзора, рассказал, что в скором времени правообладателям не составит труда вырабатывать специальные механизмы по досудебному взаимодействию. Плюс к этому станет возможным определять сроки реагирования, то есть число обращений в Мосгорсуд ориентировочно станет меньше.

До последнего времени в App Store и Google Play не было предусмотрено выверенных сроков, в соответствии с которыми необходимо ответить на жалобу со стороны правообладателя. В специальном комитете по защите авторских прав в интернет-сети поделились информацией о том, что в отдельных случаях сроки рассмотрения конкретного обращения составляют 6-12 месяцев. На протяжении столь продолжительного периода приложение продолжает зарабатывать, используя, при этом, неразрешенный контент.

В Европе обсуждается новая стратегия борьбы с террористической угрозой. Вячеслав Моше Кантор, который занимает пост президента Европейского конгресса евреев, поддерживает подобного рода инициативы и высказывает уверенность в необходимости более активных действий.

Следующая новость
Предыдущая новость

Анализы на аллергены: показания к назначению, особенности проведения Уникальная одежда для всех Производители пива и напитков - крафт шагает по стране Красиво, эффективно, надежно: фасадные панели для облицовки домов Качественные и удобные грузоперевозки

Последние новости