Как выбрать детский горшок

19.03.2016 13:45 1

Как выбрать детский горшок

collage_photocat

Вопрос приучения ребёнка к горшку является частым предметом споров между старшим поколением (то есть бабушками) и молодыми родителями. «Как, ему уже годик, а он ещё не просится на горшок?!

Вот ты в этом возрасте...». Довольно знакомая ситуация? Дело в том, что раньше, при отсутствии одноразовых подгузников вопрос приучения ребёнка к горшку стоял довольно остро. Чем раньше – тем лучше для родителей, ведь это избавляло от бесконечной стирки. Сейчас молодым мамам стало значительно проще. Подгузник позволяет не беспокоиться о неожиданных «сюрпризах» в самый неподходящий момент. Можно и кроху одеть понаряднее (кстати, дизайнерская одежда для новорожденных приобретает всё большую популярность). 

Однако наличие памперсов вовсе не предполагает того, что приучение к горшку нужно отложить на неопределённый срок. Педиатры советуют познакомить ребёнка с горшком в возрасте около полутора лет (возможно, чуть раньше). Но не ждите, что процесс будет быстрым. У некоторых деток «промахи» могут случаться и в три года, и позже. Главное, проявить терпение. 


Горшки бывают разные

Если вы решили начать процесс прощания с подгузниками, осталось выбрать горшок. Тут тоже есть свои нюансы. Все горшки можно поделить на два типа: те, на которых кроха сидит, как на стульчике и те, на которые нужно садиться верхом. Последние будут более удобны для мальчиков. Существуют также деревянные или пластиковые стульчики, к которым крепится съёмный горшок. Педиатры и психологи рекомендуют выбирать горшок классической формы (а не в виде собачки, уточки или другой игрушки). Так как совмещение «справления нужды» с игрой может негативно отразится как на физиологии, так и на психике. Есть также музыкальные горшки, которые сигнализируют, что «дело сделано». Но врачи, опять же, не рекомендуют это чудо техники для маленьких детей. Резкие звуки могут напугать кроху, и он вообще откажется ходить на горшок.

Если планируете отправляться с ребёнком в поездку, пригодится и походный складной горшок.

Кстати, врачи рекомендуют начинать приучение к горшку в тёплое время года. Ведь зимняя одежда для новорожденного не слишком приспособлена для «высаживания» на улице, да и, кроме того, велик риск простудиться. Летом или весной процесс пойдёт более гладко. Отправляясь с крохой на прогулку, не забудьте захватить несколько запасных комплектов одежды на случай «аварии».

Следующая новость
Предыдущая новость

Создайте свою Пиццу: Особенности сборки и наслаждение вкусами Прецизионные сплавы по выгодным ценам Azino 777 - лучший клуб для досуга Онлайн казино Слотокинг предлагает вариации отдыха с лучшими развлечениями Купить биткоин онлайн в течении 5 минут на bitcoin.in.ua

Последние новости