Магазин-склад тканей

30.03.2016 18:39 4

Магазин-склад тканей

Магазин-склад тканейНевозможно представить изготовление мягкой мебели без использования текстиля. Покупатель сегодня может выбрать любую ткань по своему усмотрению. В продаже много видов материалов, в них легко заблудиться. Поэтому магазин ткани подготовил советы, которые помогут определиться с выбором.

Насколько важны цвет и рисунок?

Для начала выберите цвет ткани. Главное, чтобы цвет рисунка гармонично подчеркивал интерьер помещения. Также обратите внимание на тип рисунка. Посмотрите на то, насколько он объемен, в каком стиле выполнен, приятно ли вам прикоснуться к ткани, насколько точно выполнены линии.

Состав волокон

При покупке ткани для дивана в отдельности или дивана целиком, смотрите внимательно на качество потенциальной обивки. Очень важным показателем является состав волокон. Они могут быть искусственными или натуральными. Эти параметры зависят от того, какие волокна вхожи в состав ткани. Информацию вы можете получить в магазине. Также пристально смотрите на разновидность нити с учетом того, что плетеные нити гораздо прочнее прочих.

Как определить качество мебельной ткани?

Ищите информацию о плотности ткани. Минимальный показатель – 250 грамм на квадратный метр. Чем плотнее ткань, тем дольше она вам прослужит. Также учтите устойчивость к истиранию. Производители должны сообщать покупателям информацию, касающуюся истирания ткани. Для этих целей проводят тесты. Чем больше циклов написано на упаковке, тем лучше. То же касается пилингуемости. Непилингующимся является материал, на котором не возникли катышки после 500 циклов теста на истирание. При покупке ткани следует обратить внимание, насколько она устойчива к влиянию влаги и попаданию солнечных лучей.

О важности воздухопроницаемости материала

Важным показателем является воздухопроницаемость. Хорошая ткань для мебели должна «дышать». Это означает, что она должна быть в полной мере воздухопроницаемой, чтобы впоследствии мебель не запревала и долгое время сохранила первозданный вид. Когда человек присаживается на диван, из мебели должен вылететь воздух. Если этого не произошло через ткань, воздух пройдет через швы, что впоследствии приведет к их разрыву. Чтобы проверить, «дышит» ткань или нет, приложите кусочек ко рту и попробуйте через нее вдохнуть и выдохнуть. Если получилось, значит, ткань качественная.

При покупке поинтересуйтесь, использовались ли для этого материала защитные пропитки. Эти пропитки делают ткань более стойкой к влиянию пыли и влаги. После использования защитной пропитки, вокруг каждого волокна материала появляется прозрачный слой.

Магазин-склад тканей - www.tkanibutovo.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Lipki Village – современный коттеджный поселок в Смолевичах Накрутка подписчиков в телеграмме недорого Качественные саженцы жимолости Кредитный заём Путешествовать по России – увлекательно и захватывающе!

Последние новости