Рольворота

18.04.2016 15:30 10

Рольворота

РольворотаРулонные ворота или рольворота часто применяют в магазинах, банках, офисах. В бытовых целях они используются как заборные секции. На промышленных объектах роллетные системы устанавливают в проемы помещений, внешние и внутренние. Такие ворота, подобно рольставням, легко подобрать под проем любого типа и размера. Они не ржавеют, имеют привлекательный внешний вид, безопасны.

Конструкция состоит из алюминиевых ламелей и вертикальных направляющих. Выпускаются профили различных типов и размеров; отличаются способом монтажа и управления. Разнообразие цветовых вариантов зависит от используемого производителем типа полимерного покрытия.

Виды рольворот

Строительный рынок предлагает купить рулонные ворота, по внешнему виду и устройству напоминающие рольставни. Основное их отличие – в размере и типе ламелей. Для крупных изделий используется усиленный профиль, сами ламели шире. Производители выпускают рулонные системы шириной от 2 до 6 м и высотой до 5-ти метров. На данный момент это максимальные размеры. Более распространены изделия стандартной ширины и высоты (до 5,2 и 3 м). При этом существуют ограничения для моделей с ручным управлением. Они не должны быть шире трех метров. Для более громоздких предусмотрен электропривод.

Конструкция рольворот и типы профилей

Устройство ворот простое и надежное. Горизонтальный вал располагается в защитном коробе. Во время работы он бесшумно вращается. Полотно, перемещаясь по вертикальным направляющим, наматывается на него. Так осуществляется поднятие и опускание ворот.

Профили, изготовленные по современным технологиям, бывают двух типов:

  • Пенозаполненные (ширина 77 мм)
  • Сплошные экструдированные (ширина 84 мм).

Первый вид хорошо сохраняет температуру в помещении. Второй более прочный, надежнее защищает дверной (оконный) проем. Его предпочитают устанавливать в гаражах, витринах дорогих магазинов, ТРЦ Волгограда. Моделями из «холодных» одно- или двухслойных ламелей часто ограничивают доступ в отдельные секции, отделы, склады. Профили с качественным утеплителем между слоями ламелей используют в офисах, павильонах бытовых услуг, магазинчиках.

Монтаж и управление рулонными воротами

Монтаж рольворот осуществляется накладным либо встроенным способом. Больше распространен первый метод. Благодаря такому устройству ворота легко установить в проем любой конфигурации:

  • Прямоугольный
  • Со скошенными кромками
  • С закругленной линией верхней части.

Способ управления выбирает заказчик. Компании предлагают модели, где полотно поднимается/опускается вручную при помощи пружин или электроприводом. Автоматический выполняется в двух модификациях. Первая – привод вмонтирован внутрь вала. Вторая – электродвигатель находится снаружи, вращение передается путем зубчатой или цепной передачи. При аварийном отключении электричества система автоматически переводит управление на ручной режим.

Преимущества рольворот

Компания Rolhause специализируется на производстве и монтаже ворот различных типов, в том числе рольворот. Они могут быть установлены везде, где затруднен монтаж других устройств.

Достоинства рулонных ворот

  • Компактная конструкция
  • Удобство пользования
  • Отсутствие внутренних направляющих оставляет свободным место под потолком
  • Установка изделий максимально сохраняет полезное пространство, что особенно важно в местах с плотной застройкой.

Рольворота имеют эстетичный внешний вид. Ламели стандартных профилей выкрашены в белый, серый, бежевый и коричневый цвета. Но по индивидуальным заказам используется палитра всей RAL-карты.

Рольворота безукоризненно выполняют свою главную функцию – обеспечивают надежный контроль помещения.

Следующая новость
Предыдущая новость

Букмекерские конторы: преимущества и минусы Pond Of Koi – пруд с джек-потом Быстрое получение лицензии на источники ионизирующего излучения Все про анестезию в стоматологии Полный перечень предприятий Армении

Последние новости