Оборудование для магазинов. Выбор необходимых элементов

Оборудование для магазинов. Выбор необходимых элементов

Оборудование для магазинов. Выбор необходимых элементовВ каждом магазине важно определить место для всех торговых единиц. Покупателей можно привлечь не только хорошим ассортиментом, но и грамотной расстановкой каждого товара. Необходимо соблюдать все условия, в которых должен храниться товар. Их, как правило, определяет сам поставщик. Задача реализатора – хранить товар в надлежащем месте указанное на упаковке количество времени.

  • Базовые правила грамотной расстановки элементов оборудования:
  • старайтесь всегда расставлять выставочные стеллажи вплотную к стенам. Это обеспечивает максимальный доступ к товару и позволяет экономить место в торговом зале;
  • презентуйте товар потребителю. Для этого понадобятся максимально отрытые стеллажи, прозрачные холодильники и витрины;
  • регулярно мойте оборудование и помните, что также необходимо осветить товар, то есть встроить в оборудование для магазинов лампы, если они не вмонтированы самим производителем оборудования.

Особенности выбора оборудования для непродовольственной торговли

Сделать выбор оборудования для непродовольственных товаров достаточно легко, ведь вам не придется заботиться о температуре хранения продаваемых товаров. К примеру, в магазинах одежды необходимо постоянно закупать вешалки. Они могут ломаться и деформироваться в процессе эксплуатации. Основное количество вешалок с вещами можно расположить вплотную к стенам. Это сэкономит место, а чтобы сэкономить еще больше пространства можно приобрести специальные вешалки-стеллажи, чтобы расположить одежду на стенах в два уровня.

Также для магазина непродовольственных товаров нужно приобрести обычные столы. На них можно раскладывать акционный товар. Как правило, на столах расставляют товары, которые первые должны попадать в поле зрения потенциального покупателя.

Правильно подобранные торговые прилавки сделают торговый зал просторнее и обеспечат посетителю комфорт в процессе совершения покупок.

Особенности выбора оборудования для торговли продовольственными товарами

Торговое оборудование в продовольственном магазине должно предусматривать наличие возможности постоянной регулировки температурного режима, ведь каждая разновидность продукта имеет свои условия хранения.

В бакалейных отделах использую обычные выставочные полки с подсветкой. Однако, чтобы продлить время хранения свежих овощей необходимо хранить товар при температуре 0 градусов Цельсия. Холодильники для мясных и молочных продуктов необходимо охлаждать до температуры – 10 до +7 градусов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонт квартир: как выбрать компанию Реставрация элитного паркета Ваш персональный телефонный справочник Самары Обрети уверенность с казино Вулкан Процедура лазерной эпиляции подмышек

Последние новости