Поправка к европейскому праву

22.04.2016 22:19 2

Поправка к европейскому правуИзвестно, что скоро будет введен полный запрет на выход в сети детям до 16 лет. Парламент Евросоюза уже дал согласие на то, что детям до 16 лет скоро надо будет иметь согласие родителей на разрешение для входа в Instagram,Twitter. Кстати, правило вступит в силу уже в 2018 году.

Ныне пользователей, не достигших 16 лет, множество. Если же узнают, что правило доступа нарушено, то виновные будут наказаны штрафом приблизительно до 4% годового оборота. Но ведь дети должны отдыхать от компьютера... Санатории Беларуси все больше набирают популярность. Если интересуют детские санатории белоруссии, детальную информацию можно посоветовать прочесть на подходящем сайте в глобальной сети.

На данный момент в одной Великобритании каждый пятый ребенок до 11 лет имеет свой профиль в Facebook. А возраст пользователя по правилам не должен быть менее 13 лет. Известно, что с 12 до 17 лет 80% юных британцев используют Facebook. Теперь разработчики должны придумать способ получения согласия на все действия в глобальной сети. И уже есть технология проверки возраста, но ее можно обойти. К примеру, Cookies реально удалить, полностью очистив кэш браузера.

Наиболее убедительное доказательство- получение согласия мам и пап. Но некоторые сотрудники соцсетей при полной конфиденциальности сказали, что не могут много сделать, для того чтобы выполнить новые требования и не пускать детей в сеть без разрешения.

Социальная сеть Snapchat требует ввести дату рождения при регистрации, а знаменитый Facebook поставил на компьютер особый cookie- файл. Постоянно будет какой- нибудь способ обойти все правила. А так при регистрации довольно легко солгать о возрасте. Такой возрастной ценз может дать больше вреда, чем пользы. Дети все равно будут правила нарушать.

Теперь группа стран Евросоюза придумала решение, чтобы понизить минимальный возраст для входа во Всемирную Паутину с 16 до 13 лет. Но Франция четко дала понять, что для них возраст 16 лет остается на месте. Таким образом, это добавит еще больше проблем для инженеров. Одно решение надо придумать для Парижа, а другое, к примеру, для Познани.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонт квартир: как выбрать компанию Слоты и автоматы казино Вулкан Виды дачных домиков. Как проходит сертификация продукции в центре сертификации Размещение наружной рекламы в Омске

Последние новости