Красивая и неповторимая Флоренция

15.05.2016 22:59 3

Красивая и неповторимая Флоренция

Главная гордость великолепной Флоренции – это более тридцати музеев с крупнейшей, тщательно собранной, коллекцией живописи разных времен.

Музеи Флоренции

Галерея Уффици – одна из лучших картинных галерей в мире и самая посещаемая. Здесь собраны полотна всех эпох и разнообразных стилей искусства. Просто грандиозная палитра шедевров гениальных итальянских творцов эпохи Возрождения, в основном, Флорентийская школа: это работы Боттичелли, Леонардо да Винчи, Мазаччо, великого Микеланджело и многих других непревзойденных живописцев.

Именно в этом чудном городе создавались великие холсты художников, скульпторов, творчество которых для последующих поколений стало эталоном, высшей точкой искусства. Здесь появился феномен высокой духовной культуры Возрождения, с которым профессиональные гиды-искусствоведы ознакомят в экскурсии по залам музея.

Здесь много причудливых гротесков, выставленных в коридорах, скульптуры и бюсты римских великих императоров, статуи древнегреческих Богов, портретные галереи великих семейств: Медичи и др. Экспонаты собирали веками, бережно хранили, чтобы во всем великолепии предоставить взорам туристов.

Герои из Библии, знаменитые вельможи, гордившиеся своим родом, которые запечатлели лица родственников нескольких поколений, созданные «золотыми» руками гениев: Тициана, Рафаэля, Караваджо и Рембрандта.

Как создавались итальянские школы для художников, стили, трудные судьбы великих мастеров и их заказчиков, которые невольно повлияли на их творчество. По сей день ведутся споры о загадках многих полотен.

Дворец Палаццо Питти

Это поражающий своими масштабами целый комплекс музеев, различных выставок, дворцов и парков. Чтобы осмотреть малую часть, нужно хотя бы пару дней.

Галерея Палатина обладает 11-ю полотнами Рафаэля, 13-ю холстами Тициана, есть картины Рубенса и Боттичелли, Ван Дейка, кроме этого, шедевры лучших художников, творчество которых пришлось с конца XVIII до 1-й Мировой войны.

Музей «Истории костюмов», «сокровища» великого семейства Медичи, эксклюзивного фарфора…

Кроме богатой картинной галереи, отличная экспозиция антикварных средневековых мебельных гарнитуров с познавательными экскурсиями и опытными гидами, которые ответят на все вопросы и посвятят в тайны каждого экспоната.

Ежемесячно, в 1-е воскресение месяца все музеи открыты для бесплатного посещения.

Во Флоренции нужно сделать 5 вещей:

- Посетить Галерею Уффици и прийти в восторг от огромной коллекции полотен художников эпохи Возрождения.

- Совершить прогулку по «Старому Мосту» и пойти в «Корридойо - Вазариано».

- У монумента Данте продекламировать стих из «Божественной» великой комедии.

- В «Базилике Санта- Кроче» постоять у надгробий величайших гениев мира: Макиавелли, Галилея, Россини, Микеланджело…

- Флоренция (это Тоскана), а значит, необходимо попробовать национальные знаменитые вина.

Флоренция – столица знаменитой Тосканы, купающейся в ярких лучах солнца, вина, приправленной вкусом античных времен с полотен Возрождения – лучший выбор для великолепного отдыха в любое время года.

Следующая новость
Предыдущая новость

Отдых для любителей риска в сети интернет: попробуй и ты! Все про анестезию в стоматологии Покупка айпи-камеры Качественный ремонт лобового стекла В День Петра и Февронии в Омске состоится 75 бракосочетаний

Последние новости